Мясорубка: ручная или электрическая

21.10.2015
805
0

Что нужно знать об электрической мясорубке каждой хозяйке? Она избавит вас от тяжелой работы на кухне раз и навсегда. Она измельчает мясо в фарш за считанные секунды, она превращает томаты в сок, она делает паштет, короче говоря, она очень быстро и легко выполняет работу, на которую мы тратит уйму времени и сил. Можно ли в наши дни спокойно обходиться ручной мясорубкой? Конечно, если вы воспринимаете ее как тренажер. Даже странно, что в спортзалах до сих пор не установлены подобные тренажеры для проработки мышц рук и спины. Ведь с хозяек по семь потов сходит, пока они перекручивают мясо.

Рынок бытовых приборов предлагает нам большой выбор мясорубок различных комплектаций смотрим тут. Но давайте объективно посмотрим на вопрос замены ручных мясорубок электрическими, рассмотрим все «за и против» приборов прошлого и нынешнего века:

  • Пользоваться ручной мясорубкой очень тяжело, особенно если вы не бодибилдер. Работа электрической мясорубкой не доставит вам никаких хлопот.

  • Электрическую мясорубку нужно лишь вынуть из шкафа, где вы ее храните, поставить на любую удобную вам поверхность, собрать, включить в розетку и наблюдать, как она работает. Для ручной мясорубки в свою очередь очень важен вопрос расположения. Как вы помните, ее нужно прикручивать к столу. В современном интерьере не каждая хозяйка сможет себе это позволить. Прикрутить ее к разделочному столу не получится, так как под ним расположены шкафчики или встроены электроприборы. А обеденный стол в наши дни у многих стеклянный или с каким-то декоративным покрытием, для мясорубки тоже никак не подходит.

  • Электрическая мясорубка, как и все электроприборы, зависима от наличия электричества. Ручная мясорубка зависит только от вашей инициативы. Поэтому если вы счастливый обладатель электрической мясорубки, а в вашем районе проходит плановое отключение электричества, то вы, несомненно, не сможете поужинать котлеткой при свечах.

  • Электрическая мясорубка гораздо более объемная, нежели ее ручная родственница. Но она компенсирует свои параметры наличием разнообразных функций.

  • При работе электромясорубкой, вы должны быть более осторожны, так как вы не можете остановить ее так же быстро, как и ручную, а мотор и ножи очень мощные. Все, что попадает в мясорубку, будет если не перемолото, то уж точно испорчено. Поэтому для предотвращения травм пальцев к электрической мясорубке прилагается специальный толкатель.

  • Электромясорубка – довольно шумный прибор. А при работе ручной мясорубкой может быть слышно лишь легкое поскрипывание прибора и ваше кряхтение. Зато пока шумит ваш электрический прибор, вы преспокойно сидите или стоите и лишь подкладываете продукты. Можно даже пританцовывать и петь во все горло – шумная помощница скроет от постороннего уха все фальшивые ноты.

 

Имея специальные насадки, мясорубка может:

  • Нарезать овощи кубиками, брусочками или кружочками;

  • Готовить соки из фруктов и овощей;

  • Тереть овощи и фрукты;

  • Делать лапшу и спагетти;

  • Готовить томатный сок или пасту;

  • Готовить домашнюю колбасу, сосиски и исардельки.

Учтя все вышеперечисленные факторы, каждый сможет сделать для себя вывод: пользоваться ручной или электрической мясорубкой. Но нет причин сомневаться в том, что мясорубка нужна в доме, даже если вы не едите мясо.

Мы предоставляем большой выбор мясорубок и другой техники для дома - chainik.com.ua

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: электрическая мясорубка, ручная мясорубка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама