Мобильная связь: безлимитные тарифы

14.12.2015
657
0

Век высоких технологий и развитых коммуникаций подразумевает наличие сотового телефона у большей части населения земного шара. Операторы мобильной связи, конкурируя друг с другом за место под солнцем, предлагают все более выгодные условия тарифных планов. Такое обилие предложений невольно приводит в замешательство. Услуги какого оператора лучше? К какому тарифу стоит подключаться? Особый интерес вызывают так называемые безлимитные тарифы.

Что дает безлимитный тариф сотовой связи?

Что же это такое – безлимитный тариф сотовой связи? Во-первых, стоит начать с того, что безлимитность тарифного плана подразумевает свободу от какого-либо ограничения. Лимит может отсутствовать как на исходящие звонки, так и на СМС-сообщения или доступ в Интернет.

Вторым условием безлимитного тарифа является наличие абонентской платы. Да-да, только сыр в мышеловке может быть бесплатным. Однако, за определенную сумму, ежемесячно вносимую на счет, абонент получает неограниченный доступ к той или иной услуге.

Время действия – третий, но далеко не последний нюанс, который стоит учесть при выборе безлимитного плана тарификации. Дело в том, что безлимит может быть как постоянный, так и временный. Так же он может действовать только в определенное время суток.

Отдельной темой для обсуждения являются безлимитные звонки. При выборе тарифного плана нужно обязательно обратить внимание, на какие именно звонки распространяется безлимит. Стоит так же заметить, что зачастую операторы сотовой связи компенсируют наличие безлимитных опций стоимостью других услуг связи.

Перед тем как выбрать тариф

Выбрать тариф можно тут, это сайт виртуального оператора мобильной связи.

Таким образом, решив подключить безлимитный тариф, необходимо внимательно изучить все его детали. Ну, и, конечно же, хорошенько подумать, окупает ли он свое громкое название. Да, возможно, звонки в другой город раз в месяц стоят того чтобы переплачивать за СМС или считать каждую секунду при звонке другому оператору. Однако может быть и так, что постоянный доступ в Интернет или безлимитные звонки по России действительно необходимы.

Конечно, далеко не все операторы пытаются обвести своих абонентов вокруг пальца. Так же существует множество весьма выгодных тарифных планов, предлагающих безлимитную связь. Внимание к деталям является, пожалуй, самым главным из того, чем стоит руководствоваться при выборе безлимитного тарифного плана для каждого конкретного случая.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сотовая связь, мобильные тарифы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама