Оборудование для переработки плодов и овощей

09.07.2013
1276
0

Для того, чтобы население имело возможность приобретать свежие овощи и фрукты, а также употреблять в пищу разнообразные продукты, приготовленные из них, на производстве должно быть качественное и современное оборудование. С каждым годом в хранилищах овощей и на базах, где происходит их переработка, организовывается установка современного оборудования, которое способно соблюсти правильные процессы переработки. Примеры такого оборудования можно посмотреть тут.

Самое пристальное внимание обращается на создание условий, в которых хранится свежая продукция, пока она не поступила на конвейер, ведь это время является самым важным для сохранности качества плодов и получаемых в дальнейшем вкусовых качеств продукции. Если  условия для хранения овощей и фруктов созданы правильно, то производитель может сократить свои потери до 30%, которые возникают из-за гниения и утилизации, пришедших в негодность плодов. Поэтому должны быть высокотехнологичные помещения, оборудованные холодильными установками чтобы вкус перерабатываемых плодов не испортился.

Для консервной промышленности очень важно оборудование, которое подвергает овощи мгновенной заморозке. При таком процессе в плодах сохраняются все витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья людей. Для того чтобы мгновенно заморозить продукцию, используются криогенные установки, которые могут мгновенно создать температуру до 153 градусов ниже нуля. Особое внимание уделяется комплексным линиям переработки, которые постоянно совершенствуются и недостатки устраняются. Непрерывно работающие линии стерилизаторов могут быть механическими и автоматическими. В зависимости от объема производимой продукции будет устанавливаться и линия переработки. 

Также очень важна технология сушки овощей и производство фруктово-глюкозных порошков. Предприятия, которые занимаются изготовлением сухого картофельного пюре, давно поняли необходимость оборудования, которое позволяет значительно сократить потери и отходы. Производство продуктов питания из овощей и фруктов не обходится без специального оборудования, которое помогает значительно облегчить процесс консервирования. Существуют специальные моечные машины для корнеплодов, моечные машины для мягких плодов и ягод.

Чтобы сократить расходы на оплату ручного труда можно приобрести машины для чистки овощей, а также для их нарезки. Существует разное оборудование с разной производительностью, которую надо выбирать в зависимости от необходимого объема работы. Также существуют специальные машины, которые занимаются упаковкой продукции в термоусадочную пленку. Такая упаковка считается одной из самых востребованных в консервной промышленности. Благодаря новым технологиям и усовершенствованному оборудованию предприниматель получает возможность не только сократить расходы на оплату труда рабочим, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оборудование, переработка овощей, переработка прподуктов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама