Отпариватель – наш новый помощник

18.05.2010
1436
0

Приятно надеть красивую, идеально выглаженную вещь, но вот сам процесс глажки вдохновляет далеко не всех хозяек. К счастью, технический прогресс не стоит на месте, и среди бытовых приборов, существенно облегчающих повседневный труд, свою нишу прочно заняли отпариватели. В ситуациях, когда необходимо в считанные минуты привести любимые вещи в порядок, не только выгладив, но и удалив небольшие загрязнения, такой помощник просто незаменим. Залейте воду в резервуар, включите прибор в сеть, подождите около минуты – и можно приступать к приведению вашего гардероба в идеальное состояние. Влажный пар, температурой 98 градусов, не только разгладит все складки на ткани, но и освежит изделие, избавив ткань от впитавшихся запахов. Отпариватель для одежды смело можно применять для дезинфицирующей обработки мягких игрушек и обивки мебели, для избавления от пылевых клещей. С его помощью можно наводить чистоту и глянец на стеклянных и кафельных поверхностях. Но все же вернемся к основным функциям этого чудо-прибора – глажке. Самый главный плюс, ради которого, безусловно, стоит отпариватель купить, состоит в том, что любая ткань легко поддается разглаживанию при помощи влажного пара. Теперь без труда, не боясь повредить, можно привести в идеальное состояние нежнейшие вещи из тонкой ткани, не прилагая усилий, разгладить капризную льняную одежду... Еще одним достоинством отпаривателей является возможность разглаживать одежду, висящую на плечиках, а так же портьеры и шторы, не снимая их с законного места. Но появление в доме нового бытового прибора вовсе не означает, что гладильная доска и утюг безвозвратно уйдут в прошлое – постельное белье и скатерти гладить придется традиционным способом.
Все бы хорошо, но вертикальный отпариватель замечательно функционирует в пределах дома, а вот в поездку с собой брать его затруднительно. При этом хочется всегда и везде выглядеть великолепно, и тут без отглаженной одежды не обойтись. Неужели придется таскать с собой утюг и вспоминать, утраченные было, навыки виртуозного разглаживания мелких деталей одежды? Нет, на помощь придет отпариватель ручной, незаменимый спутник путешественницы. Кстати, прибор этот еще более функционален, нежели его вертикальный собрат. Ручной отпариватель гранд мастер можно использовать не только по прямому назначению и для работ по дому, но и в качестве электрочайника, ингалятора или яйцеварки. Главное, не забывать промывать резервуар после нецелевого использования. Для всех видов отпаривателей желательно использовать дистиллированную воду, чтобы избежать возникновения накипи на нагревательных элементах.
Итак, подведем итоги: отпариватели позволят в считанные минуты привести одежду в порядок, в ряде случаев помогут избавиться от пятен на одежде или обивке мебели, не прибегая к химчистке, позволят людям, склонным к аллергии, улучшить микроклимат своего дома, избавившись от пылевых клещей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отпариватели вертикальный отпариват
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама