Почему нужна автоматизация производственных процессов

26.11.2019
862
0

Почему нужна автоматизация производственных процессовАвтоматизация процессов на предприятиях разного уровня является залогом развития, и модернизации на протяжении долгого времени. При этом предполагается, что оборудование, станки и машины кроме производственных функций осуществляют контроль и управление, что ранее выполнялось человеческими ресурсами. Благодаря развитию технологий обеспечивается автоматизация не только физического, но и интеллектуального труда.

Компания «Indusoft-Ukraine» занимает ведущие позиции на рынке цифровой трансформации. Она обладает всеми необходимыми ресурсами для создания автоматизированных систем по оперативному управлению производственными процессами.

Стандарт KPI IEC 62240 предназначен для расчёта основных показателей эффективности выполнения производственных задач, полученных на основании технологических данных, сведений о качестве и оборудовании, персонале и затратам энергии и так далее.

В настоящее время автоматизация производственных процессов является многоуровневой схемой, благодаря которой взаимодействуют люди и машины. Роботизированные аппараты являются ярким примером производственной автоматизации.

Не секрет, что в реальных экономических условиях первые позиции занимают промышленные предприятия, гибко реагирующие на любые изменения и выпускающие различную линейку продукции по внедряемым стандартам. При этом сохраняются сроки и объемы заказов, конкурентная стоимость и высокое качество продукции. Без использования автоматизации сложно соответствовать таким требованиям.

Цели и преимущества производственной автоматизации следующие:

  • снижение количества персонала, особенно на вредных и грязных участках предприятия;
  • реальное повышение качества выпускаемой продукции;
  • увеличение объёма продукции;
  • оптимизации производственных процессов и возможность точного планирования;
  • рациональное расходование сырья, минимизация затратной части, увеличение скорости производства продукции, снижение энергозатрат и так далее;
  • улучшение экологичности и безопасности, снижение выбросов, уменьшение травматизма.

Помните о том, что расходы на автоматизацию быстро окупаются.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автоматизация, автоматизация процессов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама