Поговорим о автобензонасосах

21.07.2010
1265
0

Все дальше и дальше уходят в прошлое носилки с бетоном и ручные бетономешалки. Все поняли, что нести бетон на двадцатый этаж строящегося здания и укладывать там его вручную не только очень тяжело, но и просто неэффективно. Тем более в наше время существует огромный выбор автобетононасосов и бетононасосов.

Если рассмотреть хронологию вопроса, то первым появились стационарные бетононасосы. Сейчас их используют при постройке высотных зданий, тоннелей и мостов. Такой бетононасос есть смысл использовать в том случае, если раствор бетона нужно подавать на высоту, большую пяти метров. Особенности этих механизмов – небольшие затраты на эксплуатацию и стабильность. Кроме того, такие агрегаты имеют высокие технические характеристики и передают бетонную массу качественно. Для подачи бетонной массы на строительный объект используются специальные бетоноводы разного диаметра. Такие бетононасосы можно использовать при работе с бетонами разной консистенции.

Скорость производства бетона таким бетононасосом может варьироваться от двадцати до восьмидесяти кубометров в час. Все зависит от потребностей конкретного строительства. В наше время существует два варианта стационарного бетононасоса – с электрическим и дизельным двигателем.

Очень часто используются бетононасосные установки, которые располагаются на шасси автомобиля. Основное преимущество такой установки – ее большая мобильность. Для того чтобы перемещать обычное бетононасосное устройство, обычно используются тягачи. Автобетононасос – полностью автономное устройство. Его совсем несложно перемещать между несколькими строительными площадками.

Мощность автобетононасосов и, соответственно, максимальная скорость, с которой они передают бетон, в основном определяются характеристиками двигателя. Обычно автобетононасосы имеют производительность до ста пятидесяти кубометров в час и могут передавать бетон на высоту до семидесяти метров и на длину до двухсот метров.

В наше время существует такая услуга, как аренда автобетононасоса. Оформление такой аренды можно произвести в самые короткие сроки. Вы можете оформить как долгосрочную аренду, так и аренду на небольшой срок. Если строительная компания оформляет долгосрочную аренду, ей обычно предоставляются значительные скидки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Автобетононасос, автономное устройство
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама