Преимущества использования видеорегистраторов для автомобилистов

02.07.2010
1141
0

В настоящее время всё большую популярность среди владельцев автомобилей приобретают новые современные электронные приборы, которые носят название - портативные видео регистраторы. Эти устройства заслуживают внимания, прежде всего потому, что предоставляют владельцам транспортных средств возможность контролировать происходящее на трассе в реальном режиме времени, в цвете и со звуком.

Фактически, данные регистраторы представляют собой обычное цифровое видеоустройство с функцией записи и возможностью сохранения заснятого материала на цифровом носителе, роль которого, как правило, выполняет флеш-карта типа SD. Такие цифровые мини видеорегистраторы могут устанавливаться непосредственно в салоне автомобиля и подключаться к внутренней электросети автомашины. Следует отметить, что благодаря встроенной схеме сохранения энергии, приборы могут значительное время функционировать даже при отключенном питании в автономном режиме. Наличие встроенной ночной подсветки, позволяющей снимать и в ночное время суток на расстоянии до нескольких метров, делает такие устройства очень популярными в последнее время.

Модификация мини видеорегистратора для автомобиля



Несомненно, что такие устройства внесли существенные корректировки в отношения между владельцами автомобилей и инспекторами дорожно-постовой службы. Учитывая тот факт, что с помощью видеорегистраторов можно фиксировать все события, положение инспекторов, прямо скажем, становится довольно шатким. Между тем, эксплуатация данной техники, скорее всего, не менее благоприятно скажется и на статистике дорожно-транспортных споров. Теперь заснятый на камеру материал вполне может использоваться в качестве доказательной базы при рассмотрении претензий водителей, попавших в ДТП.

Однако такие электронные приборы, как видеорегистраторы, могут быть задействованы не только в качестве автомобильных принадлежностей, осуществляющих контроль за ситуацией во время движения транспортного средства. Вполне реально использовать данные приборы, скажем, в качестве системы видеонаблюдения, к примеру, в комплексе с той же системой охраны для дома, что носит в последние годы название "умный дом". Вывод очевиден. Таким образом, современный технологический прогресс преподнёс гражданам очередную новинку для обеспечения комфорта и безопасности, которая заинтересует многих и в этом можно не сомневаться.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Преимущества использования видеорег
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама