Преимущества светодиодных ламп

17.11.2010
1479
0

Такой современный и передовой осветительный прибор как светодиодная лампа   на данный момент времени постепенно заменяет старые виды прожекторов. Они великолепно подходят для освещения улиц, промышленных территорий, дворов и парков, архитектурных сооружений, магазинов.  Применение такого типа освещения как светодиодный светильник позволяет существенно экономить электроэнергию. Светодиодные прожекторы несколькими особенностями, которые заметно выделяют их среди осветительного оборудования. Вот, основные из них:

1.         Низкое потребление электроэнергии.

2.         Низкая отдача тепла.

3.         Долгий срок службы ( около 5 лет ).

4.         Экологическая безопасность.

5.         Отсутствие необходимой утилизации.

6.         Есть защита от ударов молнии с электромагнитным импульсом индукции.

7.         Уникальный дизайн с функцией полного распределения света.

8.         Возможность применения при низких температурах до -40г.  и при высоких — до 50 г.

9.         Легкая установка, сборка и транспортировка.

10.        Маленький вес и компактность.

Светодиодная лампа сегодня довольно распространенная продукция благодаря тому, что при помощи нее можно экономно осветить довольно большую по размеру площадь. Среди таких осветительных приборов на данный момент существуют: светодиодные лампы, светодиодные прожекторы, уличные светильники, светодиодные фонари на солнечных батареях, светодиодные туннельные, потолочные, офисные, промышленные, домашние светильники, осветительные прожекторы и т.д.

Светодиодная лампа появилась у нас совсем недавно, но уже успела завоевать широкую популярность. Светодиодные технологии просто незаменимы при необходимости подсветки отдельных элементов зданий, фонтанов, бассейнов, в частности. Ну и конечно в области ландшафтного дизайна и архитектуры, в целом. Светодиоды могут работать не только на обычном электричестве, но и на солнечных батареях, там где других источников энергии нет.

Единственный сдерживающий фактор еще более широкого распространения такой продукции как светодиодный светильник и лампы к нему — это высокая их высокая себестоимость.  Технология производства светодиодов — это очень сложный производственный процесс, в отличии от производства старых, более дешевых люминисцентных, натриевых, ртутных и просто ламп накаливания. Однако экономическая ценность даже при таких затратах уже доказана. Чем дольше в сутки используются светодиодные лампы, тем они быстрее окупят свое применение и затратят намного меньше электроэнергии. Европа постепенно начинает внедрять новые технологии в применение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама