Профессиональная защита покрытий поверхности

27.02.2012
852
0

Производство и монтаж металлоконструкций – процесс ответственный и в наше время весьма распространенный. А кроме того, такие конструкции надежны и прочны, не требующие в обслуживании больших затрат, но требующие точного соблюдения всего технологического процесса.

Для чего нужна покраска металлоконструкций, даже только что произведенных? Цели преследуются две: защита от вредных воздействий окружающей среды и  улучшение внешнего вида помещений. И с успехом, надо сказать, полностью выполняются. Особенно нуждаются в таких процедурах сооружения, претерпевшие поражения ржавчиной. При проведении данного вида заказов существуют такие основные этапы, последовательно идущие друг за другом. Во-первых, совершенно необходимо очистить поверхность конструкции от старой краски и малейших ее остатков. Осуществляется при помощи металлической щетки или электрического инструмента, существенно облегчающего время и сложность работы.

Как говорят специалисты, если требуется убрать полностью весь слой старого покрытия (100%), то нужно воспользоваться химическими препаратами, а не механическими методами. На втором этапе производится удаление имеющихся поражений ржавчиной, а затем покрытие специальным раствором против образования коррозии. Далее обрабатывается обезжиривающими растворами, к которым относят растворитель и т.д. После этого наступает один из самых важных этапов – грунтовка, основная задача которой является защита от коррозии и неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Покрывать можно абсолютно все виды сооружений, независимо от их назначения. Этот материал может выступать самостоятельным покрытием или подготовительным этапом. После окончания всего комплекса подготовительных процедур можно приступать непосредственно к окрашиванию, которое производят в два слоя. Таким образом, достигается защитная и декоративная функции. Для получения максимально эстетического результата применяют порошковое покрытие. В случае обращения к профессиональным командам, вы гарантировано получаете: надежную защиту своего сооружения, точного соблюдения всех этапов подготовки и проведения грунтовки и покраски, идеально ровную поверхность, полное соблюдение всех необходимых условий технологического процесса, использование только качественных и лицензионных красителей и эмалей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Покраска металлоконструкций
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама