Рукава высокого давления по ГОСТ

27.07.2015
2737
0

Без этого элемента невозможно эффективное использование многих видов техники. Рукава высокого давления, изготовленные по современным технологиям, предназначены для длительной эксплуатации. Это во многом будет зависеть от правильного выбора модели РВД с учётом свойств рабочей жидкости, таких, как, например, температура, химический состав, концентрация, длительность контакта с ней. Негативное воздействие на надёжность работы РВД оказывает ультрафиолетовое воздействие, статическое электричество. Все эти отрицательные воздействия можно предусмотреть и значительно ослабить, если использовать продукцию, изготовленную в полном соответствии с сертификатом качества. Он подтверждает выполнение всех требований, оговоренных в Гостах. Проверенным партнёром, выпускающим на собственном производстве подобные элементы, является компания Гидроком.

Современное оборудование компании позволяет выпускать модели РВД навивочной и оплёточной конструкции. Их качество определяется удовлетворением основных параметров, к которым относятся рабочее давление, диапазон температур, радиус изгиба рукава, тип покрытия верхнего слоя. Количественные значения приведены в ГОСТАХ на РВД и отражены в конструкторской документации на любой элемент. Технологический маршрут изготовления обязательно включает в себя операцию проверки специалистами службы контроля и качества предприятия. Это позволяет избежать появления недоброкачественных элементов на обширном рынке продаж.

Используемый ГОСТ 6286-73. распространяется на РВД оплёточной конструкции трёх типов в зависимости от усилия разрыва проволоки, относящихся к одной из групп А (усилие не менее 15 кг), Б (усилие составляет 17, 5 кг), для В значение увеличивается до 20 кг. Каждая группа конструктивно может состоять из различного количества оплёток, что отражено типом I, II, III, это  подробно изложено в приложении к Госту.

К обязательным требованиям относится выполнение значений наружного диаметра РВД, замеряемого по внешней оплётке, а также внутренний и наружный диаметр рукава. Допустимые величины радиуса изгиба и массы рукавов приведены в соответствующих таблицах. Отдельным пунктом сформулированы правила приёмки, методы испытаний, маркировка, упаковка, условия транспортировки, хранения изделий. Обозначение РВД по ГОСТу соответствует аналогам документов, используемых зарубежными фирмами такими, как, EN 8 53 1 ST (SAE 100 R1A, ISO 1436-1, 1 ST/R1A) и EN 853 2 ST (SAE 100 R 2 A, ISO 1436-1, 2 ST/R 2A). ГОСТ для РВД с фитингами находится в соответствии с DIN EN 853 1SN, SAE 100, DIN EN 853 2 SN, SAE 100 R 2AT.

Специалисты компании Гидроком всегда окажут необходимые консультации, техническую поддержку по вводу в действие и правильной эксплуатации любой модели рукавов высокого давления независимо от сферы их использования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рукава, пожарные рукава, Рукава Высокого Давления
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама