Сферы применения горячекатаного листа

09.08.2016
847
1

Условия современное промышленности подразумевают  получение металлопроката  двумя способами. Металл обрабатывается при высокой температуре или без нее. Отсюда следует, что металлопрокат бывает  горячекатаный и холоднокатаный.

Нужно сказать, что стальной лист гк весьма востребованный материал не только в промышленности, но и других отраслях. Горячекатаный лист используется в автомобильной промышленности, как материал для кузовов и штамповки деталей. В вагоностроении лист гк используют для изготовления корпусных деталей. В судостроении, для производства внутренних перегородок, а так других конструкций.

Кроме того, лист гк является  основой для изготовления оцинкованных труб,  заготовок для деталей строительной отрасли,  при электротехнических работах,  в промышленности.  Листовой прокат часто используют для изготовления опалубки, которая незаменима при возведении монолитных домов и зданий. Также лист гк используется в производстве кровельных материалов, а также в изготовлении профилей и профнастила.  Он является самостоятельным  строительным материалом и используется  при возведении различных металлоконструкций, сварных сооружений, метизных соединений. Часто, стальной лист применяется  в тех изделиях, которые не нуждаются в термической обработке. Горячекатаные листы используют для изготовления  автомобильных запчастей, металлических конструкций, служат также их обшивкой.

 Процесс производства листа гк выглядит так: металл нагревают до нужной температуры. Затем производится  его деформация, осуществляемая на специальных прессах. Следующим этапом является  – прокатка. Данный этап позволяет добиться равномерной толщины изделия, что существенно повышает  свойства и применяемость металла. Кроме того, в каждом доме имеется листовой прокат – это бытовая техника, посуда и другие изделия.

В настоящее время листовой прокат пользуется огромным  спросом, к тому же, он становится более доступным. Стоит  отметить то, что он отличается высокой прочностью и надежностью. На рынок металлургической продукции присутствует   широкий ассортимент листового проката.

Стоит отметить, что на стоимость листа стали влияет его марка и вес. Данный фактор должен обязательно учитываться при расчетах металлических конструкций.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: металл, металлообработка, Обработка металла
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Работаю на заводе, который специализируется на автомобилестроении. Когда нам нужен стальной лист с доставкой обращаемся в компанию "Сталь-Про" https://steel-pro.ru/list/list-stalnoy/ . За время сотрудничества они зарекомендовали себя как надежный партнер, предоставляющий продукцию высокого качества. Рекомендую всем
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама