Системы охраны периметра территории и требования к ним

25.10.2010
1116
0

Сегодняшнее довольно криминальное время заставляет задуматься не только о собственной безопасности. Частные владения также достаточно часто подвергаются налетам различных преступных элементов, особенно, если речь идет о больших особняках, которые требуют особого подхода для обеспечения безопасности.

Охрана периметра территории – одна из самых важных составляющих грамотной и надежной защиты собственного дома. Поэтому для полной безопасности должны выполняться определенные требования, которые не один раз на практике подтверждали свою актуальность. Конечно, это не единственная задача, поэтому пожарные и охранные сигнализации, а также при необходимости специальные устройства (например, подавитель сотовых и 3G) должны быть установлены и в доме.

Система просто обязана иметь высокую обнаруживающую способность и моментально реагировать при попытке внедрения на территорию. Конечно, не одна из систем сто процентной гарантии не даст, ведь преступник может быть осведомлен о принципе работы системы. Но в общем случае подразумевается, что нарушитель не имеет определенной подготовки, и его основная задача – это максимально быстрое преодоление линии периметра.

Отсутствие ложных тревог – также один из немаловажных факторов. Животные, птицы, плохая погода и просто проходящие мимо люди не должны провоцировать ложную тревогу, ведь через несколько неактуальных срабатываний охранник может растерять необходимую бдительность и желание хорошо осматривать периметр.

Погода и климатические изменения не должны влиять на качество работы оборудования. Снегопад, солнце, дождь, ветер, град и пр. – при любом из этих явления сигнализация должна работать максимально надежно. Особенно это касается специальных средств защиты, которые могут быть подвержены таким воздействиям - подавители работы диктофонов, камеры наблюдения и пр.

Система должна быть абсолютно незаметна для злоумышленника, ведь в таком случае вероятность ее обезвреживания близится к нулю. К тому же должны быть соблюдены все меры обеспечения конфиденциальности. Не лишним будет установить антижучок Bughunter, который погасит сигнал в случае установки жучков на ограждении или территории дома.

Обслуживание системы не должно требовать специальной подготовки и гениального ума и должно быть рассчитано на среднестатистического охранника. К тому же стабильность - главный критерий при выборе качественной охранной системы. Качественный продукт должен иметь ресурс не менее 10 лет непрерывной работы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: охранные системы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама