Сравнение смартфонов iPhone X и Sony Xperia XZ3: технические характеристики

20.03.2019
693
0

Годом ранее на ежегодной сентябрьской конференции Apple представили два смартфона “яблочной” линейки - iPhone X и iPhone 8. И если “восьмерку” можно считать более “проходным” вариантом, на который мало кто обратил внимание, то “десятка” стала одной из самых популярных моделей 2017-2018 года.

Сравнение iPhone X и Sony Xperia XZ3

Интернет-магазин Yellow https://yellow.ua/apple/iphone/iphone-x/ предлагает оформить рассрочку и кредит на Айфон 10 по низким ценам.

Этот телефон продолжает пользоваться успехом среди пользователей и по сей день. Он несильно отличается от трех новинок прошлого года как в техническом плане, так и с точки дизайнерских решений. При этом разница между ней и младшими смартфонами линейки состоит в несколько тысяч гривен.

Как и Apple, в Sony отдают предпочтение косметическим изменениям, поощряя консервативные настроения своей аудитории. Летом прошлого года компания представила флагманский Sony Xperia XZ3.

iPhone X и Sony Xperia XZ3

На удивление, японцы не стали почти полностью копировать Sony Xperia XZ2, а предложили новый дисплей и программное обеспечение для камер. Посмотрим, чем может похвастаться эта модель и выдержит ли она противостояние с Айфон Х.

Дизайн и дисплей

После выхода “десятки”, Sony, как и многие другие компании, взяли курс на расширение рабочей области дисплея, отказавшись от функциональных физических кнопок. Однако максимального расширения экрана разработчикам добиться не удалось. Боковые рамки дисплея у Sony Xperia XZ3 получились узкими, а верхние - широкими. На нижней планке разместилось название бренда, чего уже давно не делают даже в Samsung.

Дизайн iPhone X и Sony Xperia XZ3

Такое дизайнерское решение не могло не “ударить” по внешнему виду устройства. Почти в центре тыльной панели расположились камеры и сканер отпечатков пальцев, к которым придется привыкать первое время. У его конкурента функциональность и дизайн хорошо дополняют друг друга. Айфон Х можно купить в сером и “космическом сером” цвете. У “Сони” выбор цветовых решений оказался намного больше:

  • черный;
  • изумрудно-зеленый;
  • бордовый;
  • бело-серебристый;

Экспирия получила 6-дюймовый дисплей с разрешением 2880*1440 и плотностью 537 пикселей на один дюйм. “Десятка” незначительно отстает от своего конкурента: 5,8 дюймов с разрешением 2436*1125.

Дисплей iPhone X и Sony Xperia XZ3

Технология Super Retina обеспечивает цветопередачу высокого качества, а функция True Tone помогает адаптировать яркость изображения под условия внешнего освещения.

Производительность

В производительности процессор А12 айфона превосходит в скорости Snapdragon 845. Система машинного обучения Neural Engine улучшает работу всего устройства, анализируя опыт предыдущих операций, и предлагает советы по его ускорению.

Процессор Snapdragon 845

При этом разница в оперативной памяти между моделями незначительна: всего 1 Гб. Для “Экспери” доступен только один вариант встроенной памяти - 64 Гб. Айфон Х можно найти в интернет-магазине Yellow с 64 Гб и 256 Гб.

Камера

Несмотря на высокое разрешение камер (19 Мп - на основной и 13 Мп - на фронтальной) цветопередача на Sony Xperia XZ3 оставляет желать лучшего. Камера может снимать видео в режиме 4к, однако яркими и контрастными оттенки не назовешь.

У японского гаджета неплохо работает оптическая и электронная стабилизация изображения, что позволяет снимать объекты в движении. Айфоновская камера может похвастаться улучшенным портретным режимом на всех своих камерах. В настройках интерфейса можно регулировать эффект боке, глубины и освещения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Sony Xperia XZ3, iPhone X, Сравнение смартфонов
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама