Стоит ли устанавливать автономную электростанцию!?

10.09.2010
1117
0

Если вам надоела ежемесячная оплата счетов за электричество и  бесконечные аварии, то стоит задуматься об установке автономной системы,  которая обеспечит ваши потребности в электроэнергии. Тем не менее,  подобная установка требует инвестиций, как в установку самой системы,  так и в её обслуживание.

При этом не обязательно будет заметна финансовая экономия, но при  этом вы получите независимость от электросетей, можете быть уверены в  том, что в праздничный день вы не останетесь без электроэнергии по не  зависящим от вас причинам.

Когда выгодно полностью отказаться от централизованного источника?

Экономические подсчёты говорят о том, что если общая мощность  электроприборов в вашем доме не превышает нескольких киловатт (а в эту  суму могут вписаться не только лампочки, но и экономичные современные электрические конвекторы), а расстояние до точки подключения более нескольких сотен метров, то гораздо выгоднее будет иметь дома автономную систему.

Целесообразность установки собственной электростанции проявляется когда:

- когда в районе нет возможности подключения или это связано с прокладкой новой линии.

Стоимость подключения, прокладки низковольтной ЛЭП и оплаты по  расценкам энергосетей потребует немало денег. И хорошо если имеется  возможность разделить эту сумму на нескольких домовладельцев;

- если вы желаете быть независимым от местных энергосетей;

- если имеется воспользоваться альтернативным источником энергии.  Например, у вас имеется подключение к газовой магистрали и у вас  имеется возможность обеспечить работу для ряда газовых приборов (газовая горелка, котёл, газовый генератор и т. д.).

Для всего этого вам необходимо устранить все юридические и  технические препятствия, которые могут помешать установки собственной  электростанции. Узнать про уровень цен и изучить технические  характеристики оборудования.

Конечно же, не мешает провести и экономический анализ всех факторов,  чтобы определиться с целесообразностью приобретения и эксплуатации  автономной системы.

Также необходимо решить вопрос о сочетаемости вашей системы с  другими источниками электроэнергии, возможность использования автономной  системы в качестве основной или вспомогательной. И, наконец, необходимо  обеспечить техническое обслуживание, что особенно касается бензиновых и  дизельных генераторов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газовая горелка, электрические конвекторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама