Техническое оснащение современных конференц-залов

13.03.2014
927
0

Современные конференц-залы, предназначенные для проведения совещаний, симпозиумов, заседаний, тренингов, мастер-классов и семинаров, могут вмещать до нескольких сотен присутствующих. Важно, чтобы каждый из них имел возможность воспринимать информацию отчетливо, участвовать в дискуссиях. Качественное техническое оснащение и оборудование для конференц-залов позволяет создать максимально комфортную рабочую атмосферу, существенно повысить эффективность мероприятия.

В ходе семинара или презентации участникам нередко бывает необходимо продемонстрировать видео или фотоподборку, чтобы проиллюстрировать собственное выступление. Для этой цели применяются системы отображения информации, позволяющие выводить видеоматериал на широкоформатные экраны или мониторы. Чтобы видеосигнал передавался без потери качества, используются устройства для усиления сигнала, специальные видеокабели.

Успешное проведение мероприятия, на котором присутствует множество участников, невозможно без установки конференц-систем. Данное оборудование представляет собой комплекс аудио оснащения, состоящий из микрофонных пультов и центрального блока управления. Микрофоны могут быть проводными и беспроводными, выносными и встроенными в крышку стола. Конференц-система часто дополняется системой голосования, системой регистрации, системой синхронного перевода речи.

Чтобы обеспечить в ходе проведения мероприятия профессиональный звук, применяются микшер-усилители, аппаратура, преобразующая и корректирующая звуковой сигнал, трансляционные акустические системы. Последние монтируются не только на стенах, но и на потолке.

Удобно, когда можно управлять видео оборудованием, системами звуковоспроизведения, коммутациями, уровнем освещения и интенсивностью работы отопительных приборов с помощью единого пульта. TouchScreen экран пульта управления, как правило, имеет простой и понятный интерфейс, представляющий собой разветвленное меню с иконками и подсказками. Возможно программирование выполнения определенного сценария, включающего целую комбинацию взаимосвязанных действий, при нажатии всего одной кнопки. Доступ к управлению может быть обеспечен как с единого операторского пульта, так и с мест нескольких участников. В последнем случае уровень доступа к оборудованию может быть разграничен в соответствии с регламентом мероприятия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: оборудование для конференц-залов, профессиональный звук
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама