Усиление конструкций из металла углеволокном

17.04.2022
269
0

Усиление конструкций из металла углеволокномКонструкции из металла в строительстве, в ремонтных работах, в реконструкции зданий используются для придания зданию прочности и надёжности, для того, чтобы максимально продлить срок эксплуатации. Самыми надёжными являются стальные конструкции, именно они формируют каркасную основу сооружения. При повышении нагрузок или при допущении ошибок в строительстве или проектировании, происходит снижение несущих способностях металла. Усиление углеволокном конструкций из металла является технологией, которая успешно используется на протяжении двадцати лет.

Усиление конструкции из металла является основой любого строительства и реконструкции. Существует целый ряд преимуществ усиления углеволокном конструкций из металла. Для выполнения работ по усилению конструкций нет необходимости для пользования специальной техники. Работы по этой технологии ведутся в десять раз быстрее. Углеволокно не только делает конструкцию прочнее, но и улучшает несущую способность.

Усиление металлических конструкций жилых и производственных зданий необходимо в следующих случаях.

  1. При наличии дефектов и повреждений в металлоконструкции, которое может повлечь за собой нарушение целостности конструкций. Причины могут носить как естественный, так и техногенный характер.
  2. В процессе эксплуатации сооружения выясняется, что при проектировании объекта были допущены ошибки и просчёты. Эти проблемы могут поставить вопрос о безопасной конструкции здания.
  3. Когда необходимо перепрофилирование здания, планируется построение пристройки, надстройка дополнительного этажа и так далее. Нагрузка на каркас значительно повышается в таких случаях, что требует усиление конструкций из металла.
  4. Физическое старение конструкции, износ материалов и отдельных элементов конструкции.

Услуги компании «Композит-С» включают в себя необходимые этапы по усилению металлоконструкций. Специалисты компании «Композит-С» предварительно выезжают на объект с ознакомлением всего фронта работ. Техническое обследование объекта осуществляется бесплатно, для этого необходимо лишь оставить заявку на сайте https://composit-s.ru/. По результатам технического обследования проводятся расчеты, составляется план ремонтно-восстановительных работ, составляется смета. После разработки проект, в обязательном порядке, согласуется с заказчиком для одобрения.

Существуют два основных способа усиления металлоконструкций.

  • Первый способ – повышение жёсткости структуры.
  • Второй способ – наращивание площади.

Целесообразность того или иного способа определяет специалист компании «Композит-С».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: усиление конструкций из металла, усиление углеволокном
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама