Условия идеальной кухни

31.03.2012
850
0

Идеальная кухня должна сочетать в себе удобство, комфорт использования и  эстетическую привлекательность. Мебель должна быть такой, чтобы и  владельцы жилья, и гости с удовольствием проводили в ней время.
Кроме того, продумывая дизайн кухни, следует решить, какую функцию она  будет нести. Кухня может быть местом, где готовят пищу, либо быть  совмещённой со столовой. Кроме того, в кухне многие отдыхают, это тоже  следует учесть, разрабатывая интерьер кухни.
Перед тем, как придумать дизайн кухни, следует оценить помещение по его  размеру. В том случае, если кухня достаточно крупных размеров, можно  воплотить в жизнь практически все свои мечты. В этом случае интерьер  кухни позволяет экспериментировать с разделением помещения на различные  зоны. В этом сезоне модно создавать на кухне зону отдыха с диванчиком  небольшого размера или мягкой софой.
В том случае, если кухня маленькая, размерами её перегружать не следует.   В этом случае лучше всего отправить в зал обеденный стол, холодильник  поставить в коридор, а некоторые шкафы поставить в кладовой или на  балкон. 
При этом важно помнить, что дизайн кухни может быть таким, какие его  видите вы. Не нужно следовать общепринятым тенденциям, всегда можно  поступить так, как хочется вам. В жёсткие рамки загонять себя не  следует. Плиту не обязательно устанавливать неподалёку от газовой трубы,  а мойку с канализацией и водой. На сегодняшний день современные  технологии и материалы позволяют монтировать все элементы кухни в любое  место помещения.
Разрабатывая дизайн кухни, нужно следовать "правилу треугольника": чем  меньше расстояние между плитой, мойкой и холодильником, тем кухня  эргономичнее. Кухня может быть островной, прямой, Г-образной,  полукруглой и т. д. Основная задача - отыскать самое лучшее соотношение  между кухонными зонами.
В зоне сбережения запасов должен находиться холодильник. Его можно  расположить отдельно или сделать частью кухонного гарнитура, встроив в  него. В этой зоне можно расположить шкаф для тех продуктов, которые  нуждаются в долгом сроке сбережения. Обычно это консервы и крупы. Такой  шкаф нужно поместить рядом с холодильником для удобства использования. 
В зоне сбережения кухонной утвари, требуется кухонный гарнитур для  хранения посуды, которую можно положить в нижние выдвижные ящички. Лучше  всего расположить эту зону рядом с мойкой. Сервант можно установить для  хранения хрусталя и красивых сервизов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мебель дизайн кухни кухня планировк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама