Выбираем нетбук: на что обращать внимание

16.11.2018
659
0

Выбираем нетбук: на что обращать вниманиеПопулярность компактных компьютерных лэптопов в последнее время находиться на высоком уровне. Речь идет не о ноутбуках, а их младших братьях нетбуках. Что это за устройства и на что обращать внимание при их выборе? Разберемся далее в статье.

Нетбук является точной копией ноутбука, только имеет некоторые отличия. Во-первых, такие устройства отличаются уменьшенной диагональю дисплея, во-вторых, имеют более скромные характеристики, чем старшие модели и в-третьих, у всех нетбуков отсутствуют оптические приводы.

Если было принято решение купить нетбук, сделать это можно на сайте eldorado.ua. Представленный здесь ассортимент техники удовлетворит потребности любого покупателя. То же самое касается ее стоимости.

Человек, который принял решение о покупке нетбука, прежде всего, ценит компактность и легкость. Не секрет, что этот девайс часто берут с собой. Осуществляя выбор нетбука, не стоит сильно экономить, так как можно приобрести устройство со слишком маленькой диагональю экрана и соответственно неудобной клавиатурой. Последняя должна иметь приемлемые размеры, особенно если техника предназначена для набора больших текстов.

Конечно, производительность этой компьютерной техники также многое значит. Внимание стоит обратить на оперативную память, объем накопителя и процессор. Самым популярным считается Intel Atom. Он достаточно мощный и годиться для выполнения повседневных задач. AMD серия отличаются экономичным энергопотреблением, но имеют меньшую мощность.

Что касается оперативной памяти, во многих нетбуках имеется полноценных 2 Гб, но с появлением обилия ресурсоемких приложений стоит рассмотреть варианты с 3 или 4 Гб.

Что касается жестких дисков. Здесь все будет зависеть от предназначения лэптопа. Оптимальными считаются винчестеры с 500 Гб.

Аккумуляторная батарея также имеет значение. Ведь нетбук часто используется в автономном режиме. Как правило, современные модели способны держать заряд до 9 часов. Если же пользоваться интернетом или смотреть видео, тогда в два раза меньше.

Немаловажно наличие всех необходимых выходов и разъемов для подключения внешних накопителей, мышки, модема, смартфона и так далее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка нетбука, покупка ноутбука, покупка лэптопа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама