Выбираем удобную компьютерную клавиатуру

24.11.2019
403
0

Выбираем удобную компьютерную клавиатуруПокупка компьютера обычно предполагает выбор клавиатуры. Ведь именно от этого устройства зависит лёгкость и удобство управления функционалом лэптопа. Впервые занимаясь покупкой клавиатуру, можно растеряться от ассортимента и предлагаемых цен. Чтобы купить клавиатуру в Харькове, соответствующую личным предпочтениям, перейдите на сайт anklav.ua. Здесь представлен огромный выбор клавиатур разных типов и конфигураций. Далее в статье ознакомимся с параметрами, на которые стоит обращать внимания при выборе клавиатуры.

Варианты подключения

Существует два варианта подключения – через провод или по Bluetooth (беспроводные). Первый отличаеся надежностью и стабильностью работы. Второй более удобный благодаря отсутствию проводов. Обычно работает от батареек. Подключение может производится через Bluetooth или радиоканал.

Популярные типы клавиатур

Классическая. Хороший вариант для домашнего и офисного использования. Подходит для работы с текстовыми и прочими документами. Является наиболее простой и доступной.

Эргономичная. На такой вариант клавиатуры стоит обратить внимания тому, кто продолжительное время проводит за компьютером. Часто комплектуется подставкой для кистей рук, что удобно при наборе текста. Также может иметь встроенные кнопки громкости, проигрывателя, браузера и так далее.

Игровая. Такая клавиатура предназначается для игр. Отличается гибкими настройками, наличием прорезиненных клавиш, подставкой для рук и прочими удобствами.

Конструктивные особенности клавиш

По конструкции клавиши могут отличаться. Мембранные клавиши обычно имеют защиту от проникновения влаги и пыли. Хороший вариант для тех, кто много работает за ПК. Низкопрофильными вариантами клавиш обычно комплектуются ноутбуки. Низкая посадка обеспечивает хорошую скорость набор текста. Механическая клавиатура не так сильно защищена, как мембранная, но достаточно долговечная и хорошо подходит для работы.

Также клавиатуры часто оснащаются дополнительными кнопками, регуляторами громкости, переключателями режимов, тачпадами, колесиками и прочими опциями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подключение клавиатуры, типы клавиатур
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама