Зарядка для ноутбука Dell — как справиться с поломкой?

26.11.2020
356
0

Ноутбуки бренда Dell зарекомендовали себя как техника с хорошими показателями работы. Но портативный компьютер довольно требовательный к соблюдению правил использования.

Зарядка для ноутбука Dell также рассчитана на долгий срок службы. Но по факту, адаптеры этой торговой марки часто выходят из строя. И причина именно в неправильной эксплуатации.

Как предотвратить поломку блока питания для ноутбука Dell?

Для того, чтобы зарядное устройство для ноутбука не вышло преждевременно из строя, рекомендуется избегать:

  • Ударов, падения детали с высоты, любых механических повреждений.

  • Резких колебаний температуры.

  • Заломов кабеля блока питания.

  • Попадания на адаптер влаги.

Не рекомендуется тянуть и дёргать кабель зарядки при попытках отсоединить устройство из сети. Следует помнить, что адаптер не просто деталь, а сетевой фильтр, который регулирует напряжение и подаёт его ноутбуку в необходимых пропорциях. От работы зарядки напрямую зависит работа лэптопа и сохранность его деталей.

Что делать, если блок питания не работает?

Если зарядное устройство не реагирует на ноутбук и не отображается взаимодействие с батареей, нужно убедиться, что причина поломки именно в нём.

Для начала следует провести проверку работоспособности сети и исправность розеток. Если причина всё же в адаптере, нужно провести его осмотр на наличие внешних повреждений.

На необходимость замены зарядки для ноутбука Dell указывают:

  • Отсутствие реакции батареи ноутбука на подключённое устройство.

  • Трещины на корпусе адаптера, заломы кабеля, нарушение целостности, изоляции проводов.

  • Горелый запах или следы оплавления.

Иногда для замены детали не обязательно дожидаться поломки. Зарядное устройство имеет свойство с годами терять свою продуктивность. Для сохранности батареи ноутбука лучше периодически менять блок питания.

Также не помешает иметь резервное зарядное устройство, на случай если основное выйдет из строя. Если ноутбук плотно задействован в рабочих процессах, эта тактика спасает от простоя техники и неприятных ситуаций.

 При обнаружении неисправностей блока питания, важно не пытаться устранить их самостоятельно. Без специальных навыков это технически сложно и может спровоцировать замыкание, от которого пострадает не только зарядка, но и сам ноутбук.

Как заменить зарядку для ноутбука Dell на новую?

Часто необходимость замены зарядного устройства приводит владельца ноутбука в замешательство. Возникают вопросы — какое устройство подобрать и где лучше купить новую зарядку для ноутбука Dell?

Как купить новое зарядное устройство для ноутбука Dell и не ошибиться с выбором?

В современное время комплектующие детали для ноутбуков представлены в широком ассортименте и присутствуют на витринах многих торговых точек.

Но следует обратить внимание на очень важную деталь — качество товара. Необходимо выбирать товар в проверенном магазине. Интернет – магазин «DARROM» занимает одно из ведущих мест по реализации комплектующих деталей для ноутбуков.

Преимущества покупок на сайте компании «DARROM»:

  • Даже если покупатель не знает требования своего ноутбука к адаптеру, специалисты интернет – магазина подберут необходимый товар. Достаточно сообщить марку и модель лэптопа.

  • Удобная доставка по городу Киеву и в любую точку в пределах Украины.

  • Доступные цены, значительно ниже, чем у других компаний.

  • Высокий уровень качества товара.

  • Гарантийное обслуживание.

  • Возможность возврата товара, если он не подошёл.

Компания «DARROM» относится к своим клиентам с максимальным вниманием. Это современный сервис и индивидуальный подход!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зарядное стройство для ноутбука, зарядка для ноутбука
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама