11 важных зимних вещей для автомобиля

01.09.2016
537
0

11 важных зимних вещей для автомобиля

Наш суровый климат обязывает каждого водителя проводить хотя бы минимальную подготовку к зиме – менять летнюю резину на зимнюю. Но, как показывает практика, иногда этого недостаточно, и для комфортной и безопасной езды в холодное время понадобятся еще кое-какие аксессуары. Это не так дорого, как кажется, и любой специализированный интернет-магазин аксессуаров может предложить широкий ассортимент качественных деталей для комфорта вашего авто.

1.     Аварийный набор автомобилиста.

Аварийный водительский комплект – очень полезная вещь. Каждый производитель предлагает свой вариант такого набора. Одной из наиболее важных составляющих этой универсальной вещи являются кабели для «прикуривания» аккумулятора. Они помогут завести автомобиль, если вдруг разрядилась батарея. В комплект также входит набор инструментов, фонарик, компрессор для подкачки шин, одеяло и знак аварийной остановки.

2.     Телескопическая лопата для уборки снега

Преимуществом такой складной лопаты является ее мобильность. Благодаря небольшому размеру, она не будет занимать много места. Вдобавок ко всему, рукоятка отсоединяется от ковша. Ничто не заменит этого приспособления в дороге зимой.

3.     Подогрев для сиденья

Если в вашей машине не предусмотрен встроенный подогрев сидений, то можно приобрести накидку с подогревом. За сравнительно небольшую сумму вы получите гаджет с несколькими режимами работы и пультом управления.

4.     Коврики из резины

Резиновые коврики необходимы в слякоть. Эти аксессуары не только защищают ваш салон, но и легко чистятся.

5.     Буксировочный трос

В зимнее время одной из главных проблем является снег. Если в дороге не посчастливится, и машина угодит в кювет, трос станет вашим спасением.

6.     Пища

То, что в машине должна быть питьевая вода, знает каждый бывалый водитель. Стратегический запас снеков тоже не будет лишним, ведь зимой неожиданные поломки случаются чаще, чем летом. Можно остаться на холодной трассе на определенное время, и мерзнуть, ожидая помощи. В этом случае хорошо, когда есть горячий чай, чтобы согреться. Фирма Villeroy&Boch предлагает термокружки высокого качества специально для таких ситуаций.

7.     Технический аэрозоль и силиконовая смазка

В холод двери и люк бензобака могут приносить неприятности. Можно ускорить процесс утреннего отогревания примерзших частей машины, если заранее запастись силиконовой смазкой или техническим аэрозолем. Достаточно лишь обработать им резиновые уплотнители.

8.     Скребок и щетка

Не только примерзшие детали машины могут стать препятствием в утренней поездке на работу. Уборка снега также занимает много времени и ускорить этот процесс поможет правильно подобранная щетка и скребок. Наиболее удобной по праву считается щетка, оборудованная телескопической ручкой.

9.     Картон

Несколько кусков картона в багажнике помогут вашей машине выехать, когда она забуксует на льду.

10.  Пара теплых перчаток

В холодную погоду в первую очередь замерзают руки, и потому каждому водителю просто необходимы теплые кожаные рукавицы.

11.  Зарядное устройство для электронных гаджетов

В современном мире важно постоянно оставаться на связи. Но зимой, на дороге, это особенно важно из-за повышенного риска поломки. Поэтому запаситесь автомобильной зарядкой, чтобы всегда поддерживать уровень аккумулятора вашего телефона, планшета, или ноутбука. Не забудьте записать в вашем телефоне номер экстренной помощи на дороге. Если ваше авто неожиданно сломалось посреди пути и вы не можете решить проблему самостоятельно – это единственно верный способ выйти из такой ситуации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: защита автомобиля зимой, Защита автомобиля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама