Автомобильные весы, как средство контроля на производстве

09.06.2015
8756
0

Автомобильные весы представляют собой комплекс технических средств и устройств, которые разработаны для измерения массы груза, перевозимого автотранспортным средством. Весы состоят из приемного устройства автомобиля, и электронной компоновки. Масса определяется путем расчета разницы груженого автотранспортного средства и пустого автомобиля.

Весы автомобильные  находят широкое применение дорожными службами, контролирующими органами, таможенными терминалами и другими инспекциями для контроля колесной и осевой нагрузки грузового транспорта на предмет соответствия законодательству России.

Ассортимент и принцип работы компании специализируется на производстве весов с тоннажем до 100 тонн, максимальная длина платформы – 24 метра. Показания от автомобильных весов передаются на специальные тензодатчики, далее используется программное обеспечение, помогающее осуществлять коммерческий учет и контроль грузов.
По принципу проведения взвешивания весы автомобильные делят на следующие категории:

- поосные;
- потележечные;
- для взвешивания автомобиля полностью.

В статическом режиме взвешивания автомобиль заезжает на платформу, после чего становится доступен результат о массе перевозимых товаров. Если взвешивание проходит в динамическом режиме (в процессе движения автомобиля), то уровень нагрузки на оси желательно замерять  при движении автомобиля с определенной скоростью.
Процесс производства автомобильных весов основан на использовании новых современных технологий (полуавтоматы, плазморезы, станки с ЧПУ), с сохранением лучших традиций изготовления качественных советских товаров.
Электронные автомобильные весы подходят для взвешивания в самых различных условиях: как в процессе движения, так и статичном положении автомобиля. Стоимость автомобильных весов является достаточно приемлемой, поэтому устройство по карману практически любой организации, занимающейся производством. Весы подойдут для определения массы любых грузов, они почти не подвержены перепадам температуры и уровня влажности, устройства отличаются высокой точностью и низкой погрешностью полученного результата взвешивания.

Методы монтажа  весов автомобильных:

Если планируется установка автомобильных весов на фундаменте, то необходимо наличие специального постамента (фундамента) из железобетона. Он должен располагаться под стыками весового оборудования или же быть полностью сплошным. Для взвешивания автомобиль заезжает на весы с использованием специального металлического или железобетонного пандуса.

Подготовить к работе автомобильные весы можно и без фундамента, в этом случае, для подложки используют железобетонные плиты, применяемые для дорожно-строительных работ. Этот метод простой и доступный по стоимости, подойдет для всех видов автомобильного весового оборудования, но имеются некоторые ограничения к типу грунта и климату.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомобильные весы, весы автомобильные
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама