Авторозбірка Фольксваген: як вигідно купити запчастини

21.04.2021
381
0

Автомобили марки BMW приобрели статус премиальных. Многие мечтают обладать ими, а те, кто обладает — гордятся приобретением. Они имеют большое количество преимуществ: отличная проходимость и динамика ускорения, мощность, эффективная тормозная система, комфортный салон, вместительный багажник и др. Данный автомобиль имеет не так много недостатков, но они могут быть существенными. Например, высокая цена автомобиля и его обслуживания. Эксплуатация и обслуживание БМВ бывшего в употреблении обходится особенно дорого, ведь они очень прихотливые к качеству запчастей. Для тех, кто ищет источник качественных запчастей по доступных ценах есть отличная альтернатива — разборка БМВ.

Что в BMW выходит из строя чаще всего?

При правильном обслуживании БМВ прослужит довольно долго. Но если этого не делать могут возникнуть следующие неисправности:

1. Двигатель:

- высокий расход масла;

- каждые 180 тыс. км придется менять муфты изменяемых фаз ГРМ;

- растягиваются цепи ГРМ;

- клапанная крышка теряет геометрию (в случае перегрева двигателя);

- каждые 100 тыс. км требует замены дроссельная заслонка;

- после 100 тыс. км дают сбои датчики на поддоне картера.

2. Коробка передач: если не менять масло каждые 60 тыс. км, то из строя выйдет гидроблок.

3. Подвеска:

- каждые 100 тыс. км нужно менять амортизаторы;

- периодически нужно менять сайлент-блоки;

- каждые 40 тыс. км потребуют замены стойки и втулки стабилизатора;

- после 80 тыс. км пробега начинает стучать рулевая рейка.

4. Электрика:

- отказывает реле и двигатель начинает работать в аварийном режиме;

- если вовремя не менять блок предохранителей, в один момент вы не можете открыть машину с брелока.

Таким образом, вам не избежать поломок, если не проводить своевременный технический осмотр. Ну а если поломка все же случилась, то советуем выбирать запчасти на авторазборке.

Почему покупать запчасти стоит на авторазборках?

Первое, что нужно понимать, что на авторазборки попадают только исправные детали, не работоспособные — сразу отправляются на утилизацию. Второе, авторазборки предлагают запчасти только оригинального качества, то есть такие, которые были изготовлены на заводе производителя автомобиля. Только такие запчасти способны гарантировать максимальную надежность, безопасность и 100% совместимость с авто. В-третьих, на запчасти предоставляется гарантия на установку и проверку. Что это значит? Получив запчасть у вас есть некоторое время (в среднем 5-7 рабочих дней), чтобы установит ее и проверить на работоспособность. Если она неисправна или пришла с дефектами — Вы всегда можете вернуть ее обратно продавцу. При этом важно соблюдать правила монтажа и устанавливать ее только на совместимую модель авто. В-четвертых, поскольку запчасти б/у, цены на них значительно ниже, чем на новые (оригинальные или аналоговые). Еще одним существенным плюсом авторазборок является широкий каталог самых разных запчастей и при этом простой поиск (по каталожному номеру или VIN-коду). В любом случае всегда можно обратится к продавцу за квалифицированной помощью в выборе. Также при покупке предоставляются все официальные документы (чеки, накладные и т.д.), поэтому делать это могут не только физические, но и юридические лица. Думаем выбор очевиден!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: як вигідно купити запчастин, эксплуатация и обслуживание БМВ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама