Что делать если подтекает солярка

13.06.2020
549
0

Подтекающая солярка из ТНВД – это то, что не только расстраивает водителя, но и выводит автомобиль из строя. Что делать в этом случае? Необходимо выяснить, почему это происходит. Рекомендуем отказаться от идеи самостоятельного ремонта автомобиля. Отгоните автомобиль на станцию, и доверьте дело профессионалам.

ТНВД

Для начала нужно понять, что такое ТНВД. Это система топливного насоса, которая работает под высоким давлением. Это одна из самых дорогих частей автомобиля, которая требует бережного ухода.

Особенность топливной системы высокого давления в том, что он является основой, которая гарантирует работу цилиндрических систем двигателя. От работы ТНВД зависит то, как успешно будет происходить процесс зажиганий топливной смеси.

Если течь была замечена, нужно немедленно начинать ремонт. Дело в том, что неисправность может привести не только к опозданию на работу, из-за того, что двигатель не запустился. Есть большая опасность пожара.

После того, как на станции будет заменен насос, необходима диагностика работы автомобиля на месте. Для чего это нужно? Чтобы исключить вероятность сохранения неисправности.

Причины течи из ТНВД

Протекание системы ТНВД может быть обусловлено острым недостатком вентиляции.

Причины недостатка вентиляции:

  • Загрязнение свечей машинным маслом;
  • Поломка масляных датчиков;
  • Поломка фильтров.

Все эти причины могут привести к тому, что системы ТНВД будет лишена необходимого для работы кислорода.

Кроме того, к течи может привести то, что владелец использует масло и топливо низкого качества. Низкокачественное топливо может содержать примеси, которые будут оседать на стенках ТНВД. Именно это и может в итоге привести к поломке, и протеканию солярки.

Признаки поломки ТНВД

Признаки не обязательно включают в себя протекание. Например, можно запустить горячий двигатель, чтобы понять, что машина нуждается в ремонте. Что произойдет? При поломке, запуск горячего двигателя будет сопровождать шумами, треском, стуком. А самое главное, будет ощутимым снижение мощности двигателя.

Ремонт

Если ранее вы сталкивались с ремонтом автомобилей, то можете смело браться за работу. Что предполагает ремонт:

  • Разбор топливного насоса;
  • Определение причины поломки;
  • Устранение поломки;
  • Диагностика.

Для ремонта нужно специальные инструменты. Если у вас чего-то не хватает, то не стоит тратить время. Просто обратитесь за помощью в сервисный центр.

И помните, что автомобиль нуждается в ежегодной диагностике. Это убережет здоровье владельца, и продлит жизнь автомобиля.

Источник: https://diesel-cars.by/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подтекающая солярка из ТНВД, утечка солярки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама