Что нужно учитывать, заказывая автомобиль в Европе

07.02.2022
279
0

Вы решились приобрести автомобиль в Германии. С чего начать?

Вначале, обратите внимание, какими средствами Вы располагаете на покупку автомобиля. Ваш бюджет, выделенный на покупку машины, определит выбор существующих вариантов. Выкиньте из головы мысль, что какой-то знакомый перегонит машину за 10000, хотя у нас она стоит 15000. Перегон машин – бизнес, в котором есть свои оптовики, свой «товар с душком», свои спекулянты.

Обратитесь к специалистам, чтобы правильно вычислить рыночную стоимость машины.

Ознакомьтесь с рынком цен на авто из Германии, затратами по доставке и очистке автомобиля на таможне.

Если все вписывается в бюджет, выделенный вами, считайте, что первый шаг на пригон авто из Европы сделан.

Не помешает исследовать автомобильный рынок на интересующие вас машины в вашем городе. Не думайте, что автомобиль обойдется вам дешевле, чем он стоит на рынке. Заказ авто из Германии это бизнес, и продавцы знают, какую добавочную стоимость можно сделать на тот или иной автомобиль. Исходя из этого, постарайтесь уложиться в рыночную стоимость, но приобрести машину, у которой 100% прозрачная история.

В Германии хорошие машины стоят дорого. Поэтому, чтобы свести риск к минимуму, воспользуйтесь услугами доверенного лица для осмотра авто перед покупкой. И доверенное лицо после совершенной сделки либо отправит машину на пароме в Санкт-Петербург, либо доставит автовозом.

Краткий обзор марок автомобилей.

Японские – Nissan, Toyota, Mazda, Lexus, Honda, Mitsubishi дешевле в Америке, не лучше, но дешевле 100%. Если вы ориентированы на стоимость, не ищите эти машины в Европе. Исключением является дизельный японец.

«Баварское трио» - Mercedes, BMW, Audi будут намного дороже бюджетных машин в Германии: Opel, VW, Ford, Renault, Peugeot.

Каждый человек, решившийся заказать авто из Германии, хочет добиться оптимального соотношения машины: марка, комплектация, год. Всем трем факторам, одновременно, соответствуют новые автомобили. Для автомобиля из Германии, бывшего в употреблении, на 100% соответствует пословица:

Особенности эксплуатации машин в Германии.

  1. Северная Германия. Промышленная и портовая часть страны. Большинство разъездных и служебных машин. Соленые прибрежные районы и высокая влажность.
  2. Центральная и Западная Германия. Самый густонаселенный район Европы. 20 000 000 человек проживает в радиусе 500км. Огромный выбор разных автомобилей в любом состоянии.
  3. Бавария. Юг Германии. Богатейшие земли. Относительно цен по стране здесь дорогие машины, но это на самом деле хорошие машины. Полно приводные машины на любой вкус (из-за гор). Из этого района, самая дорогая доставка.

Типичная махинация.

Не думайте, что в Германии все порядочные торговцы. На рынке торговли подержанными машинами закрепились наши бывшие соотечественники и турки. Они специализируются на скупке битых, аварийных автомобилей, «тюнинге» спидометров, сервисных книг «утеряна».

И автомобиль на 2-3 тыс. евро дешевле аналогов на рынке. Какой-нибудь соотечественник начинает прыгать от радости и, не задумываясь, платит деньги. И не подозревает, что заплатил за конструктор «сделай сам». Битые машины с успехом вывозятся в Польшу для ремонта, а после продаются как «unfallfrei». Подстраховываясь, продавец пишет в купчей, что автомобиль продается «как есть», что означает отсутствие какой-либо гарантии.

Абсолютная гарантия возможна лишь с услугой авто на заказ в фирменном авто салоне, либо в местах, где предоставят полную историю автомобиля.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заказывая автомобиль из Европы, купить автомобиль из Европы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама