Continental ContiPremiumContact 6 - шины для теплой погоды

26.03.2020
499
0

Покупка шин для теплого времени года - трудоемкая задача. Ведь при выборе модели, подходящей для установки, необходимо обращать внимание на как на стоимость, так и на технические характеристики. Отличным решением для тех, кому важно оптимальное соотношение цены и качества, будет купить шины Continental ContiPremiumContact 6.

Ключевые характеристики Continental ContiPremiumContact 6

Резина ContiPremiumContact 6 была разработана немецким производителем в 2017 году. Эта модель относится к премиум-сегменту и подходит для установки на автомобилях различных категорий. Их можно использовать как для обычного легкового транспорта среднего класса, так и для внедорожников.

Представлен широкий ассортимент покрышек этого бренда. Можно купить резину Continental, которая подходит для автомобилей с колесами в диаметре от 15 до 22 дюймов.

Эта модель во многом аналогична предыдущим шинам, выпущенным этим брендом. Основное сходство этих покрышек заключается в высокой скорости торможения независимо от ситуации на дороге, особенно при поездках по мокрому асфальту.

Отличает шины Continental ContiPremiumContact 6 уникальный состав резиновой смеси. Это синтетический аморфный компаунд, в котором присутствуют частицы силики. Все это позволяет сделать резину более устойчивой к износу и максимально уменьшить сопротивление качению. Поэтому модель сохраняет превосходные характеристики спустя несколько сезонов.

Преимуществом перед предыдущими моделями шин можно назвать инновационный протекторный рисунок. Благодаря ему удалось на 10% снизить уровень шума при работе даже при высокой скорости езды. Рисунок протектора асимметричный. У него длинные плечевые блоки, за счет которых получается обеспечить большую площадь пятна контакта с дорожным покрытием. Как результат, модель способна выдержать повышенные боковые нагрузки. Поэтому поездки безопасны даже при совершении маневров.

Тестирование покрышек

Высокое качество шин Continental ContiPremiumContact 6 доказано на практике. Экспертами проведены многократные тестирования модели, во время которых ее сравнивали с аналогичными покрышками в своей ценовой категории.

При сравнении эксперты немецкого издания Auto Bild Allard определили следующие параметры:

  • Торможение на мокром асфальте - 48,4 м (при торможении со 100 км/ч);
  • Боковая устойчивость на мокром асфальте - 12,41 с;
  • Управляемость на мокром асфальте - 75,1 км/ч;
  • Стойкость к аквапланированию - 75,5 км/ч;
  • Торможение на сухом асфальте - 34,8 м.

Результаты тестирования показали, что шины ContiPremiumContact 6 - лучшая модель для поездок по мокрому асфальту.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины для теплой погоды, Continental, ContiPremiumContact 6
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама