Для чего нужна страховка транспорта

03.04.2016
1076
0

Страхование автомобилей долгое время существует во всем мире. Во многих странах автогражданка считается обязательной, но некоторые автовладельцы до конца не понимают, для чего она нужна? Такое непонимание может происходить на фоне роста случаев возникновения ДТП, количество которых растет с каждым годом. Поэтому рекомендую купить полис автогражданка тут, на сайте oh.ua.

Необходимость оформления страховки на автомобиль

Автостраховка нужна в первую очередь для того, чтобы защиты автотранспортное средство от любых рисков. Конечно, каждый водитель может рассчитывать на свое мастерство, опыт и сноровку при управлении автомобилем. Только вот никто не застрахован от тех нарушителей правил, которые в любой, часто самый неожиданный момент, смогут нанести вред не только вашему движимому имуществу, но и здоровью людей. Именно эти цели преследует полис страхования. Вовремя оформленный полис позволяет возместить ущерб от аварийных ситуаций, а также неправомерных действий со стороны сторонних людей.

Кроме того, в ситуации если виновником транспортного происшествия станете именно вы, то все расходы, а это ремонт автомобилей, возьмет на себя страховая компания. Трудно не согласится с тем, что это очень выгодно, потому как итоговая сумма выплат все равно будет намного меньшей, чем та, которая будет входить в разряд обязательных платежей.

В настоящее время существует не только обязательное, но и добровольное страхование транспортных средств. Второй вид страховки более выгоден, потому как ущерб будет возмещен компанией всегда, даже независимо от того, кто явился виновником происшествия.

Вообще видов страховок очень много. Можно застраховать транспортное средство от угона, повреждений сторонними лицами или транспортом, от нанесения ущерба злоумышленниками или погодной ситуацией. Когда у вас на руках страховой полис, автовладелец гарантировано получит компенсационное возмещение, но данное условие относится только к транспортному средству, которое приобретено за наличный расчет. Автомобили, которые находятся в кредите, страхуются в обязательном порядке, потому как находятся в залоге у банковского учреждения. В таком случае покупатель не может выбирать страховщика. Он обычно назначается кредитуемой организацией. В той ситуации приходится мириться с не очень выгодными условиями и так далее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: страхование транспорта, страхование автомобилей, страховка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама