Долгожданная новинка отечественного автопрома

29.06.2015
584
0

На московском автосалоне 2014 года  состоялся первый показ автомобиля, на который обращено особое внимание и возложены надежды отечественного автопрома, седан Лада «Веста», но недавно уже была показана обновленная версия автомобиля - Lada Vesta 2016.

Еще не так давно «Веста» была концептом, но уже сегодня, можно увидеть на первых экземплярах авто то, что внешность серийной версии не будет существенно отличаться от презентованного варианта.

В общем, дизайн «Vesta» выполнен в новом фирменном стиле компании. У новинки X-образное оформление передней части и специфические зигзагообразные выштамповки на кузовных боковинах. Как обещает руководство концерна, в будущем все самые удачные элементы новинки  перекочуют на все последующие модели АвтоВАЗа. Новый стиль, прародителем которого стал концепт «X-Ray», постепенно воплощается в жизнь. Благодаря ему, новые Лады обретают индивидуальности и современной привлекательности, и теперь они выглядят не хуже конкурентов, а то и лучше. Вообще, с выходом на рынок семейства новых и стильных Lada, конкуренты должны будут потрудиться, чтобы удержать свои позиции на рынке.

В основе  «Vesta» легла абсолютно новая платформа сегмента B/C, которая разработана конструкторами тольяттинских специалистов в содействии с инженерами именитого альянса Renault-Nissan..

Основные новшества автомобиля «Веста» это его подвеска, которая собрана на подрамнике с L-образными рычагами с целым набором новых элементов. Задняя подвеска полузависимая и позаимствована у модели «Megane» концерна Рено. Кроме этого, новой Весте досталось много   других технических элементов от иностранного альянса.

Очень приятно любому водителю будет то, что на новой Ладе Весте рулевая колонка будет иметь регулировку в нескольких направлениях, а вот расположение электроусилителя руля, как и  прежде, осталось на валу.

Отметить стоит и то, что кузовная жесткость у модели имеет достаточно хорошие показатели. Информации о двигателях для модели  пока конкретной нет, говориться только то, что в качестве агрегатов в новой Ладе будут использованы  проверенные временем Вазовские ДВС. Трансмиссий в автомобиле будет несколько, возможен даже вариант с автоматом. Необходимо только немного подождать, чтобы увидеть новинку на улицах страны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Lada Vesta, седан Лада Веста
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама