Дубликат автомобильного номера: скажи "нет" штрафам!

10.01.2015
624
0

Ежедневно в каждом городе и каждой стране возникают ситуации, когда автомобиль становится главным объектов аварии. И авария эта может быть как по вине водителя данного транспортного средства, так и по вине других участников дорожного движения. А бывают такие ситуации, когда машину длительный период эксплуатируют в неблагоприятных погодных условиях, на гравийной трассе и других дорогах, пагубно воздействующих как на сам автомобиль, так и на его регистрационный номер. Кроме того, его могут попросту украсть или повредить злоумышленники.

В подобных случаях перед тем, как сесть за руль такой машины, её владельцу стоит написать заявление о пропаже или негодности регистрационных знаков в ближайший отдел ГИБДД. В заявлении также следует поимённо назвать несколько свидетелей, которые смогут подтвердить, что номера были действительно повреждены или вовсе украдены.

Для сотрудников ДПС отсутствие или неудовлетворительный вид хотя бы одного государственного регистрационного номера может стать законной причиной для остановки автомобиля и просьбы предъявить все надлежащие документы. Помимо этого, ездить без автомобильных номеров строго запрещено законом, и их отсутствие рассматривается, в первую очередь, как техническая неисправность транспортного средства. За несоблюдение этого правила на управляющего автомобилем может быть возложен штраф на 5000 рублей, а также лишение прав управления на срок до 3 месяцев.

Чтобы оградить себя от подобных неприятных последствий в виде штрафов и предупреждений, опытные автомобилисты советуют обратиться в специальную организацию, которая занимается легальным изготовлением автомобильных регистрационных знаков, отвечающих всем требованиям ГОСТа. Перейдя по ссылке http://dublikaty-nomerov.avtonomera.net.ua/, Вы сможете в короткие сроки получить дубликат номера и больше не беспокоиться о том, выпишут ли Вам штраф или нет.

А иногда возникает такая ситуация, что регистрационный знак имеет нестандартный вид, проще говоря, начитаем. За это нарушение также предусмотрен штраф на сумму 100 рублей или обычное предупреждение. Большинство водителей не хотят иметь проблемы с дорожно-патрульной службой, поэтому стараются подкрасить автомобильный номер краской по железу. Но сделать это удаётся не всегда аккуратно и правильно.

Зачастую бывает, что регистрационный номер мог попросту отвалиться по каким-либо причинам. И этот случай также рассматривается со стороны обычной неисправности автомобиля. При этом водителю разрешается езда на машине, но только до стоянки или места ремонта. А если автомобильные знаки были сняты из-за того, что вовремя не был произведён технический осмотр транспортного средства, эксплуатация автомобиля самостоятельно запрещается. Но даже в этих случаях можно избежать получения штрафов. И снова стоит обратиться к уже известной компании, которая осуществляет изготовление дубликатов номеров, пришедших в негодность.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: регистрационные номера, автомобильные номера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама