Двигатели Cummins: неполадки и устранение

07.12.2019
874
0

Двигатели Cummins: неполадки и устранениеМногие неисправности возникают по причине не соблюдения рекомендаций, связанных с обслуживанием и периодическим контролем работы двигателя, нарушением сроков ТО, использования некачественных запчастей и жидкостей. Некачественный ремонт также может привести к подобным неприятностям. Поэтому этому мероприятию нужно уделять максимум внимания.

Перед началом эксплуатации автомобиля рекомендуется изучить руководство по эксплуатации и обслуживанию моторов CUMMINS. Со временем с силовым агрегатом могут возникнуть различные неисправности. Чтобы решить многие из них, поможет обсуждение ремонта cummins на forum.truck.ru. Форум посвящен популярным американским тягачам, их двигателям и КПП. Здесь владельцы техники не только оставляют отзывы, но и делятся информацией о ремонте и замене запчастей, оставляют инструкции и схемы, коды ошибок и описания решения различных проблем.

Начало эксплуатации мотора CUMMINS

Перед осуществлением запуска силового агрегата нужно убедиться в нормальном уровне масла, а также наличии охлаждающей жидкости. Затем произвести осмотр агрегата на предмет: 

  • утечек масла, тосола и прочих рабочих жидкостей;
  • повреждённых и незакрепленных элементов;
  • износа ременных передач;
  • любых повреждений мотора.

Важно проводить ежедневный осмотр фильтрующих элементов, если эксплуатация машины осуществляется в условиях серьёзного запыления. Поверхность необходимо очистить от пыли, грязи и коррозии.

Неисправности моторов CUMMINS и способы их устранения

Потеря мощности. В качестве вероятной причины выступает попадание воды в топливо. Чтобы этого избежать, нужно ежедневно сливать из сепаратора скопившуюся жидкость и осадок. Делать это нужно до того времени, пока не польётся чистое топливо.

Ещё одной причиной затруднённого пуска мотора может вызвать подсос воздуха. Рекомендуется осуществить проверку герметичность топливопроводов. Если проблема осталась, обратитесь в автосервис для диагностики двигателя.

Нарушение регулировок ГРМ. Потребуется регулировка тепловых зазоров и угла опережения подачи топлива. Операция требует соответствующей квалификации исполнителя, поэтому её стоит проводить в автосервисе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: неполадки двигателей Cummins, двигатели Cummins
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама