Где отремонтировать авто? Как избежать поломок

07.06.2020
349
0

Где отремонтировать авто? Как избежать поломокСовременные машины становятся более сложными и требовательными к качеству ремонта. Заметно увеличивается количество компонентов, которые могут выходить из строя. Появляется немало дешевых запчастей, не отличающихся надежностью и износостойкостью.

Где качественно починить авто?

URBAN является автосервисом полного цикла. Автовладелец отставляет машину с проблемой, после чего забирает исправное ТС. Не придётся думать о поиске запчастей и мастеров, долгие часы проводить в очереди. Сервис предлагает ремонт «под ключ» по приемлемой стоимости. Более подробно об этом на сайте https://www.urban.kh.ua.

Как избежать поломки авто?

Не стоит эксплуатировать машину с низким уровнем топлива в баке. Особенно, если речь идёт о бензиновом моторе. Ведь бензонасос большинства моделей находится непосредственно в баке и охлаждается бензином. Если его количество минимальное, агрегат может перегреться, а внутрь проникнет воздух, что также станет причиной быстрого износа.

В холодное время на морозе не рекомендуется пользоваться стеклоподъемниками, а также электроприводом люка. Примерзание уплотнителей станет причиной высокой нагрузки на моторы, что приведёт к поломке. Также в зоне риска находятся  шестеренки механизма, изготовленные из пластика. Важно внимательно проводить мойку авто. После процедуры требуется качественная продувка воздухом резиновых уплотнителей.

Не стоит въезжать в лужи большой глубины. Велика вероятность, что там будет глубокая яма либо открытый люк. Ещё мгновенно попадание воды на прогретые тормозные диски может стать причиной их деформации, что приведёт к биению при торможении. В итоге, нужно ехать в сервис для замены дисков.

Не забываете периодически осматривать колеса и очищать их от грязи, покрывающей внутренние части дисков. Проверку состояния колес рекомендуется выполнять на специальном балансировочном стенде. Если при поездке наблюдается биение в области колес, это вызовет дискомфорт и преждевременные поломки подшипников, стоек, рулевого управления.

Соблюдайте интервал замены моторного масла. Учитывайте рекомендации производителя, следите за вязкостью и другими важными параметрами. Обслуживание и ремонт авто доверяйте профессионалам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбираем СТО, ремонт двигателя, ремонт двигателя авто
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама