Goodyear Ultra Grip Ice+ – покрышки для безопасной езды без заносов по любому покрытию с модифицированным составом компаунда

05.11.2020
284
0

Goodyear Ultra Grip Ice+ – это нешипованная зимняя резина, рассчитанная под использование на дорогах общего назначения с нормальной интенсивностью очистки от снега. Это отличное решение для городских машин, так как она одинаково хорошо подходят как для умеренного снега и льда, так и почищенного асфальта.

Свойства и особенности протектора

Шины Goodyear UltraGrip Ice+ были впервые презентованы производителем в 2010 году. Это проверенная временем модель, показавшая свою эффективность. В 2018 году она была усовершенствована. В частности был использован модифицированный компаунд. Благодаря чему покрышка стала на 18% дешевле от подобных образцов производителя, выпускаемых параллельно.

Для данного протектора характерно:

  • симметричный рисунок, напоминающий классическую елочку;
  • призматические и зигзагообразные ламели;
  • глубокие дренажные канавки;
  • центральное ребро жесткости с зазубринами.

Протектор имеет большую площадь контактного пятна, что и нужно для зимней резины. Это увеличивает трение, создает необходимую устойчивость на льду, дает хороший зацеп на снегу. Отсутствие шипов исключает характерный шум и биение во время езды на чистом асфальте, что часто бывает во время зимней оттепели.

Призматические ламели располагаются в нижней части протектора. Их плоскость разбита на выступы и углубления. Зигзагообразные ламели дают общему рисунку необходимую жесткость, что гарантирует его долговечность, особенно при езде на чистом дорожном полотне. Особая форма зигзагообразных ламелей делает их грани острыми. По мере стирания острота сохраняется. Они как бы сами себя затачивают, поэтому работают как на новой резине, так и почти стертой.

Заслуживают внимания и широкие канавки, обеспечивающие дренаж от центральной части протектора к его плечам. Они выталкивают воду и снег, предотвращают аквапланирование на осадках.

Чего ожидать от установки Ультра Грип Айс +

Это автошины для машин, используемых на нормальном дорожном покрытии. Они не подходят для пробивания через нечищеный снег, так как не имеют шипов. В городе же или на трассе шины обеспечивают отличную управляемость, минимальный тормозной путь, легкое вхождение в повороты. Большое контактное пятно протектора способствует его более медленному истиранию. За счет этого резина прослужит на жестком дорожном покрытии больше, чем шипованная. Производитель предусмотрел в модели эластичную боковую зону, что дает хорошую амортизацию при переезде кочек.

В интернет-магазине infoshina.com.ua предлагается оригинальная резина Goodyear UltraGrip Ice+ во всех типоразмерах, выпускаемых производителем. На продукцию, представленную в каталоге, предоставляется гарантия качества. Наши менеджеры готовы проконсультировать вас касательно вопросов подбора покрышек, и позаботятся об их быстрой доставке в любую точку Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шины, Goodyear Ultra Grip Ice+, покрышки для безопасной езды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама