Грипсы для велосипеда - какими они должны быть

21.02.2021
512
0

Грипсами именуется важный элемент руля, если говорить простыми словами, то это – ручки, которые на него одеваются. Казалось бы, что может быть проще, однако, если возникла необходимость сменить грипсы, то экономить на них точно не нужно. Несмотря на то, что кажутся они незначительной деталью, именно с их помощью улучшается управление, поглощаются вибрации и обеспечивается надежность сцепления с дорогой.

Как подобрать подходящие грипсы на велосипед

Всё зависит от того, о какой модели идёт речь, кто будет ездить и с какими целями. Если речь идёт о детях и подростках, то лучше выбирать грипсы мягкой и средней жесткости, не переживая за качество сцепления и целостность нежной кожи. Как ни странно, но достаточно просто приобрести детские грипсы на велосипед отменного качества для того, чтобы ребёнок быстро научился ездить самостоятельно и чувствовал себя в седле уверенно. Для долгосрочных горных поездок больше подойдут грипсы из мягкого материала, они отличаются повышенным уровнем комфорта, способны поглощать вибрации и снижать нагрузку на кисти.

Существуют и свои тонкости использования таких элементов, так, например, важно учитывать, что изнашиваются они быстрее жёстких. Последние же подходят для коротких поездок и служат гораздо дольше, но не так удобны для рук, приобрести их можно там же, где предлагается все для велосипеда, ручки на руль представлены в широком ассортименте.

Грипсы бывают различной формы и отличаются друг от друга в зависимости от того, из какого сырья изготовлены. Самыми распространенными считаются велосипедные ручки на BMX, изготовленные из высококачественной резины, смягчающие нагрузки на кисти рук. Анатомические же модели обеспечивают полный комфорт в процессе управления, с их помощью предотвращаются нагрузки и дискомфорт.

Ручки для велосипеда из неопрена – продукт, который появился на рынке сравнительно недавно, но уже стал популярным благодаря своей износостойкости и эластичности. Ладони такие грипсы не натирают. Модели, оснащенные замком, обеспечивают повышенную фиксацию во время управления, они не прокручиваются и обеспечивают дополнительную защиту руля от загрязнений и влаги при падении. Кожаные грипсы больше всего подходит для велопрогулок по городу, они не особо функциональны и скорее являются модным атрибутом.

Правильно подобрав для себя подобные аксессуары, можно обеспечить безопасность и надежность сцепления. Тем, кто сомневается и не знает, какие грипсы купить для конкретной модели велосипеда, можно обратиться к профессиональным консультантам, которые всегда подскажут оптимальное решение.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: грипсы для велосипеда, грипсы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама