Изотермический прицеп-фургон: основное назначение

13.03.2023
361
0

Перевозка отдельной продукции предполагает поддержание определенного температурного режима. Обычный транспорт в этом случае использовать не представляется возможным. Хорошей альтернативой может оказаться изотермический прицеп-фургон, подробную информацию о котором можно почитать на https://gts-52.ru/product-category/izotermicheskij-pricep/. Продуманное конструктивное исполнение придает ему уникальные свойства. Стоит разобраться, что он из себя представляет и где может использоваться.

Что это?

Любой изотермический прицеп-фургон обладает способностью поддержания температуры внутреннего пространства. Это обусловлено продуманным исполнением, включающих ряд основных элементов, каждый из которых выполняет свою строго заданную функцию. В его состав традиционного входит:

  • Каркас, состоящий из поперечных ребер и продольных балок, придающих конструкции достаточно прочности. Готовый изотермический прицеп-фургон хорошо держит форму и сопротивляется внешнему воздействию. Как правило, используется сварная конструкция, покрываемая эмалью для предотвращения коррозии. Толщина металла подбирается таким образом, чтобы обеспечить достаточную прочность, не сильно утяжеляя готовое изделие.
  • Двери, через которые можно попасть внутрь изотермического прицепа-фургона. Чаще всего предусматривается две створки сзади и одна на боковой стенке.
  • Утеплитель. Его главным назначением является сохранение внутреннего температурного режима. Производители выбирают хорошие теплоизоляторы подходящей толщины, способные справиться с поставленной задачей. Чаще всего в качестве утеплителя используется пенопласт, пеноплистирол, пенополиуретан. Толщина утеплителя для изотермического прицепа-фургона подбирается таким образом, чтобы полностью исключить появление конденсата на внутренних поверхностях. За счет этого внутри не бывает повышенной влажности. Нередко стены выполняются из сэндвич-панелей, а пол утепляется отдельно.
  • Отделочный материал. С его помощью оформляется напольная поверхность и стены или только пол, если для стенок изотермического прицепа-фургона выбраны сэндвич-панели.

Сборка конструкции осуществляется таким образом, чтобы добиться полной герметизации внутреннего пространства. Только в этом случае внутри можно будет поддерживать оптимальный температурный режим при различных погодных условиях.

Где используется?

Область применения изотермического прицепа-фургона обусловлена его конструктивным исполнением. Чаще всего его используются, если надо:

  • перевезти груз при относительно низкой температуре на некоторое расстояние;
  • обеспечить отдых или проживание сотрудников на открытой местности.

Область использования изотермического прицепа-фургона этим не ограничивается. На сайте https://gts-52.ru/ размещено много актуальной информации по данному вопросу, с которой стоит обязательно познакомиться, задумавшись о целесообразности приобретения подобной конструкции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изотермический прицеп, изотермический прицеп-фургон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама