Как избежать поломки климатического оборудования автомобиля

15.11.2018
609
0

Поломка автокондиционера, как правило, происходит в самый неожиданный момент. Когда предстоит поездка жарким днем. На устранение неисправностей этого агрегата требуется немало времени специальные навыки и оборудование. Если было замечено, что кондиционер начал хуже холодить, нужно произвести его диагностику. Эту работу стоит доверить профессионалам сервиса https://www.icecar.ru. Они обладают достаточным опытом работы обслуживания и ремонта автомобильных кондиционеров разных производителей. При этом можно рассчитывать на использование современного оборудования и качественных расходных материалов.

Чтобы определить, какие проблемы имеются в работе кондиционирования, требуется специальный инструментарий. Для этого осуществляется диагностирование всей системы. Специалисты осматривают контуры, прослушивают работу агрегату, чтобы выявить дополнительные шумы или подтекание хладагента.

Вообще, климатическое оборудование автомобиля отличается достаточно надежной конструкцией, поэтому редко доставляет проблемы. И все-таки, игнорирование регламентированного обслуживания плюс тяжелые условия эксплуатации агрегата сказываются на быстром износе его основных узлов.

Чтобы избежать поломки автокондиционера, стоит обеспечить регулярный уход за узлом. Чистка кондиционера должна осуществляться не реже одного раза в полгода. При этом также не стоит забывать про заправку системы. Лучше, чтобы это осуществляли специалисты сервисного центра.

Следующей частой неисправностью автокондиционера считается засорение системы очистки воздуха. Происходит это от того, что транспортное средство постоянно подвергается воздействию дорожной пыли и грязи. В итоге, агрегат утрачивает способность функционировать на полную мощность. Более того, он не способен поддерживать заданную температуру, поэтому практически не отключается и работает на износ.

Наиболее серьезными проблемами автокондиционеров можно считать поломку компрессора, протечку радиатора или магистралей, повреждения проводки и неисправность системы управления. Опять-таки, во избежание всех этих поломок следует не забывать о периодическом осмотре и обслуживании агрегата у специалистов icecar.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поломка кондиционера, система кондицианирования авто
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама