Как определиться с видом транспорта для доставки грузов

22.10.2015
1093
0

http://baltica-trans.ru/Большинство современных компаний, которые стремятся к максимизации прибыли, активно стараются расширять рынки сбыта.  Для успешной реализации данной стратегии, необходимо детально продумать организацию грузоперевозок, то есть значительно увеличить эффективность логистики. Сегодня на помощь таким организациям приходят сервисы или транспортные компании, которые используя собственный опыт в части создания оптимальных маршрутов и определённую техническую базу.  Они способны справиться даже с самыми сложными задачами.

При выборе метода доставки груза, его владелец обязан исходить из большого количества критериев и нюансов. К наиболее фундаментальным из них можно отнести надежность, скорость и стоимость доставки.

 Сегодня доставка грузов может осуществляться такими видами транспорта, как: железнодорожный, автомобильный, морской, речной и воздушный. Зная особенности каждого вида можно создать оптимальные условия, которые позволят доставить груз к пункту назначения в оптимальные сроки и при этом расходы будут весьма оправданы. Наиболее подходящий вариант грузоперевозок выбирается на основании габаритов груза, его качественных характеристик и прочих значимых условий.

Железнодорожный вид транспорта весьма надежен. К его основным преимуществам можно отнести:

- отсутствие зависимости от погодных условий. Так как перевозки можно совершать абсолютно в любую пору года и время суток, без каких-либо ограничений;

- разветвленная география железнодорожных сетей и многообразие подвижного состава дает возможность перевозить грузы различные по структуре и габаритам;

-  относительно низкая себестоимость перевозок. Конечно, не всегда скорость доставки оптимальна, но часто надежность более приоритетна.

Морской транспорт чаще всего применим при необходимости межматериковой доставки грузов. К его основным достоинствам можно отнести: неограниченную пропускную способность судов, а также относительно небольшая стоимость перевозки исходя из расстояния. Данному виду транспорта стоит отдавать предпочтение, когда сроки поставок не имею четких границ.

Автомобильный транспорт считается более популярным и его используют чаще остальных. К его преимуществам можно отнести: высокую скорость доставки и отсутствие необходимости привлекать дополнительные ресурсы, ввиду большой маневренности транспорта.

Воздушный транспорт постепенно набирает обороты, невзирая на достаточно высокую стоимость, поскольку он также обладает весомыми преимуществами. К ним можно отнести возможность доставлять грузы на огромные расстояния с достаточно высокой стоимостью, а также хорошей степенью надежности и сохранности груза.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: доставка грузов, грузоперевозки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама