Как подобрать байк для сложной и грязной трассы?

18.04.2019
463
0

Довольно многие, кто более-менее знаком с темой велосипедов хотя бы раз слышали о разделениях их на типы, а некоторые конкретно присматривались к довольно необычным моделям наподобие циклокроссовой. Справедливости ради однозначно стоит сказать, что это «рабочая лошадка», которая заточена под экстремальные трассы и если уж вы собираетесь по таковым постоянно ездить, то это отличный выбор, а в остальных случаях лучше выбрать горный либо вообще городской.

Каждый циклокроссовый велосипед оснащен всеми необходимыми особенностями, чтобы вы чувствовали себя отлично на трассе. Узнать его можно, например, по характерному рулю выполненному в стиле бараньего рога, кроме того тут имеется более жесткая вилка, а рамы предельно легкие, чтобы байк можно было перенести в руках, на спине или же на плече. Кроме того, здесь нередко есть возможность установки полноразмерных крыльев ввиду особого уровня грязи на трассах.

Также они отличаются и дополнительной герметизацией втулок, учитывая, что в них вполне может попасть и грязь, и вода. Естественно, с учетом условий поездок не обошлось и без особой резины с агрессивным протектором. Кроме этого еще очень много других мелочей, которые делают управление удобней, а езду более плавной даже при условиях, где обычно достаточно большая тряска. Этому байку есть чем вас удивить, главное выбирать правильно и не спешить, так как цена на подобный двухколесный транспорт весьма высокая.

Тем не менее, есть среди них довольно достойные и при этом достаточно доступные варианты, наподобие решения от тайваньской компании Мерида. Все велосипеды производятся по чертежам немецких инженеров, что дает возможность сделать прочные и максимально ориентированные на европейские условия байки. Это уникальная комбинация из родных рам и некоторых деталей дополненных компонентами Shimano и других не менее известных фирм.

С таким байком вы будете себя чувствовать на самой сложной трассе как победитель, главное определиться с тем, на что из их ассортимента стоит глянуть в первую очередь. Вот тут на помощь и приходит велосипед Merida SILEX 200 Matt, который порадует весом в 10 килограмм, карбоновой рамой и еще множеством других нюансов.

Что же до того, где подобное можно приобрести, то тут однозначно на первом месте velogo.com.ua, благодаря которому вы получите данный байк по самой выгодной цене и с бесплатной доставкой в течение пары дней. Кроме того, здесь вас в целом ждет отличный ассортимент, в том числе и запчастей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подбор байка для грязной трассы, выбор байка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама