Как получить сертификат соответствия ТС

14.09.2020
354
0

Сертификация ТР появилась для того, чтобы контролировать качество выпускаемой, перемещаемой, а также реализуемой продукции в рамках общего экономического пространства. Документ указывает на то, что соответствует установленному техническому регламенту ТС. Действует сертификат соответствия ТС на территории государств союза. Документ подтверждает то, что продукция отвечает установленным требованиям, является безопасной и допускается к использованию.

Вместе с разрешительными сертификатами предприятие получает доступ к огромному рынку сбыта, имеет подтверждение безопасности и качества продукции. Документ выдается на единицу, партию или серию товара.

Особенности получения сертификата

Заявленная продукция подвергается испытаниям и при их благополучном завершении можно рассчитывать на получение заветного сертификата. Что касается процесса оформления, оно происходит в несколько стадий:

  • Заявителю подготавливает пакет документации и заполняет заявку на сертификацию;
  • Осуществление заполнение заявки;
  • Бумаги поступают в регистрирующие органы или лаборатории;
  • Осуществляется отбор образцов продукции или производится  экспертная проверка для оценивания состояния производственных условий;
  • Выполняется подготовка протоколов испытаний;
  • Регистрация документа в реестре и выдача заявителю.

Если действие документа предполагает большой срок, проводится ежегодная инспекция по сертифицируемому товару.

Конечно, все необходимые документы можно подготовить своими силами, но это может отнять немало сил и времени. Лучше всего воспользоваться услугами специализированных центров. Каждый вариант имеет свои особенности: в первом можно сэкономить, а во втором получить требуемые бумаги в указанные сроки и не тратить на это нервы.

Каждый хотя бы раз сталкивались с тем, что определенный документ нужно переделывать много раз по причине невнимательности и допущении определенных ошибок, отсутствия актуальной информации и так далее. Чтобы оперативно пройти сертификацию, лучше сразу воспользоваться профессиональной помощью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сертификат соответствия ТС, получение сертификата
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама