Как происходит оформление транспортного средства в лизинг

10.08.2016
542
0

Для начинающих  предпринимателей  оформление автомобиля в лизинг, является реальной возможностью приобрести транспортное средство для коммерческих целей. В данном случае важно то,  что финансовый лизинг не требует залога, а автомобиль  остается в собственности арендодателя. Кроме того,  удобны для арендатора и условия страхования.  Ведь отношения со страховой организацией  остаются в юрисдикции лизинговой компании. Именно  представители лизингодателя занимаются сбором всех необходимых документов, ремонтом автомобиля, получением денежного возмещения по страховке. Стоит отметить, что проведение всех этих  процессов солидной организации даются намного легче, чем малоопытному частному лицу.

Если вы заинтересованы оформить авто в лизинг для ип, то сделать это несложно. Компания Элемент лизинг готова предоставить свои услуги на самых выгодных и удобных условиях для клиента.

Преимуществом  лизинга для ип перед автокредитом также  выражаются  в дорожной поддержке, а именно: вызове эвакуатора, проведением ремонта,  предоставления  замены автомобиля при вынужденных ремонтах. Стоит отметить, что такими вещами банковские учреждения  не занимаются, да  сохранность транспортного средства не входит в их приоритеты.

Основные этапы покупки автомобиля  в лизинг

Предприниматель, который решил воспользоваться лизингом автомобиля  и уже выбрал его, должен обратиться в лизинговую организацию. Чтобы заключить с компанией договор, необходимо предоставить  документы. Автосалоны очень часто сотрудничают  с лизинговыми компаниями, поэтому оформление транспортного средства  можно произвести прямо на месте.

Дальше лизингодателем производится проверка  документов и выносится  решение о предоставлении оформления услуги или отказе. В случае вынесении положительного решения,  между сторонами происходит  заключение  договор автолизинга. В документе прописываются  условия предоставления услуги, порядок и размеры платежей, срок перехода транспортного средства в законное пользование покупателя. В это же время происходит заключение  договора купли-продажи между лизингодателем и автосалоном. 

После этого лизингодатель приобретает  транспортное средство произвести его регистрацию. Для этих целей могут использоваться личные средства и даже деньги покупателя, которые были внесены, как первый взнос. Дальше, по договору, автомобиль передается  лизингополучателю и начинает действовать договор долгосрочной аренды.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: оформление автомобиля в лизинг, Лизинг, оформление автомобиля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама