Компрессорное масло от ООО «Нефтебаза № 1»

13.01.2019
613
0

Компрессорное масло от ООО «Нефтебаза № 1»Компрессорное масло  – это смазочное средство, которое применяется для обработки компрессоров в различных отраслях промышленности и в транспорте. Правильный выбор компрессорного масла и его высокое качество обеспечивает эффективную работу оборудования, а квалифицированные сотрудники ООО «Нефтебаза №1» помогут вам в его выборе исходя из эксплуатационных характеристик и условий работы вашего компрессора.

Компрессорное масло в механизмах выполняет сразу несколько функций:

  • Компрессорное масло предотвращает преждевременный износ и старение деталей механизма.
  • Отводит излишнее тепло от деталей и узлов.
  • Повышает срок эксплуатации деталей и механизмов.
  • Обеспечивает герметичность компрессорных камер.
  • Обеспечивает антикоррозийное действие.

По сфере использования компрессорные масла необходимы для:

  • Поршневых компрессоров
  •  Вакуумных насосов
  • Ротационных компрессоров
  • Винтовых компрессоров

При выборе компрессорного масла необходимо тщательно изучить характеристики, потому что неправильный выбор компрессорного масла может привести к поломке компрессоров и механизмов.

Существует два способа получения компрессорного масла - из нефти, которую очищают и дистиллируют, таким образом, получают минеральное компрессорное масло, второй способ – получение компрессорного масла искусственным путём, таким образом, получают синтетическое компрессорное масло. Между этими видами компрессорного масла есть существенные различия. Минеральное масло имеет преимущество в цене, оно стоит дешевле, но его можно применять в тех случаях, когда компрессор используется нечасто, рабочая температура не должна превышать + 90 градусов, в противном случае может произойти детонация или воспламенение. Синтетическое компрессорное масло может выдерживать температуры до +180 + 200 градусов, не детонируя и не воспламеняясь, хорошо выдерживает такое масло и низкие температуры, более длительным является и срок службы синтетического масла.

Выбирая компрессорное масло, следует учитывать два основных фактора, а именно, вязкость, чем ниже уровень вязкости, тем меньше отложений будет на поверхности. Вторым фактором является температура воспламенения, так подбирая масло для поршневого оборудования, смазочный материал должен выдерживать температуру до 200 градусов.

Компрессорное масло К2-24 добывается из нефти с низким серосодержанием. За счет определённого состава нефти, используемой для изготовления К2-24, масло способно выдерживать высокую температуру. Такое масло препятствует отложению продуктов окисления на поверхностях, защищает оборудование от коррозии и износа, продлевая сроки эксплуатации.

Интернет магазин предлагает приобрести качественное надёжное компрессорное масло по ценам предприятия изготовителя.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: характеристики компрессорного масла, компрессорное масло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама