Морские контейнерные перевозки в Катар личных вещей.

15.11.2016
936
0

Катар, кроме того, что имеет крупнейшие запасы нефти и природного газа, является одной из стран в мире с самыми высокими доходами на душу населения. Поэтому многие люди решают иммигрировать в страну сильной экономики в надежде получить там рабочее место. Если вы планируете переехать в Катар и вам необходимо решить вопрос с доставкой своих бытовых вещей или предметов домашнего обихода, то в этом вам сможет помочь наша международная транспортно-экспедиторская компания «Марин-Транс ЛТД», имеющая немалый опыт в организации морских контейнерных перевозок в том числе и сборных грузов между Украиной и Катаром.

Катар является небольшой, одной из самых либеральных по шариату мусульманских стран Ближнего Востока. Женщины могут ездить на автомобилях и не должны одеваться в традиционной исламской одежде, однако одеваются консервативно. Когда будете находиться в этой восточной стране, вам важно будет соблюдать местные обычаи и законы исламской религии, особенно во время празднования священного для всех мусульман праздника Рамадан. Во время его празднования вам не рекомендуется в общественных местах употреблять, но эмигранты могут получить разрешение на покупку алкогольных напитков для его употребления в домашних условиях в некоторых лицензированных барах и гостиницах.
Отправляя груз по линиям морских контейнерных перевозок в Катар, необходимо знать некоторые правила импорта товара в страну. Например, в государство запрещено ввозить наркотики, алкогольные напитки, оружие и продукты из свинины. Также вам не разрешается в контейнер грузить любые предметы из слоновой кости и беспроводные передатчики или оборудование связи.

Все печатные материалы, книги, рисунки, видео и компакт-диски подвергаются жесткой цензуре. Все DVD-диски должны сопровождаться списком, в котором указывается название фильма, краткий его обзор и список актеров. Материалы непристойного или порнографического содержания будут в обязательном порядке изъяты. Упаковать их желательно в отдельную коробку, чтобы таможенники могли их быстро найти в контейнере, достать и проверить.
Отправляя морским контейнером новую мебель, вам при таможенной очистке необходимо будет предоставить сертификат происхождения или счет-фактуры. Также важно отметить, что компьютерное оборудование требует отдельной процедуры оформления.

Прибывая в Катар, вам необходимо будет представить сертификат об отсутствии судимости за границей, показать свой диплом об образовании, вашу медицинскую карту и копию справки о вашей группе крови.

При переезде в Катар, вы можете ввезти морским контейнером свой личный автомобиль. Ни одна таможенная пошлина не будет взиматься на транспортные средства, ввозимые для личного пользования. Тут важно отметить, что владелец транспортного средства должен быть уже резидентом страны до момента регистрации транспортного средства. Возраст импортируемого импортного автомобиля должны быть не менее трех лет. И перед тем, как загрузить в контейнер для перевозки свое авто, проконсультируйтесь с механиком, и получите у него гарантию, что ваш автомобиль выдержит высокие летние температуры. По-поводу наличия обязательных документов на морскую контейнерную перевозку транспортных средств и их последующую таможенную очистку вам лучше проконсультироваться с менеджерами транспортной компании нашей компании «Марин-Транс ЛТД», которой вы доверите доставку своих грузов.

Автор: транспортно-экспедиторская компания Марин-Транс ЛТД - морские контейнерные перевозки между Катаром и Украиной.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: морские перевозки, морские контейнерные перевозки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама