Назначение и особенности выбора трансмиссионного масла

05.09.2016
536
0

За безотказную работу транспортного средства отвечает большое количество узлов и систем. Сюда также можно отнести трансмиссию и ведущие мосты. Все эти узлы автомобиля отвечают за передачи крутящего момента от двигателя на ведущие колеса. Кроме того, благодаря трансмиссии обеспечивается  комфортная и безопасная езда  автомобиля. Только такой важный и надежный узел, как трансмиссия, нуждается в своевременном техническом обслуживании. Одним из важнейших этапов проведения обслуживания данного узла, является своевременная замена  масла.

Выбрать качественное трансмиссионное масло Oman, можно на странице http://brentoil.com.ua/22.html . Компания Brent Oil предлагает приобрести трансмиссионные жидкости оптом от известного нидерландского производителя Oman по самым выгодным ценам.

Важно помнить о том, что для автоматических и механических коробок передач следует выбирать разные масла.

Главные характеристики трансмиссионных масел

Основной функцией таких масел является смазка внутренних деталей и узлов коробки передач и ведущих мостов,  а также отвод тепла от сопрягающихся и взаимодействующих деталей. Требования к трансмиссионным  жидкостям такое, что они должны иметь определенный диапазон рабочих температур. Важно то, что масло остается достаточно вязким при существенном повышении температуры  и достаточно текучим, после ее снижения.

Так как трансмиссионное масло используется для смазывания механизмов трансмиссии, оно должно быть устойчиво к  вспениванию и окислению. К примеру, если произойдет вспенивание масла, то образуются воздушные пробки и существенно ухудшится его теплопроводность.

Все трансмиссионные жидкости  отличаются по своему составу. Все они могут быть изготовлены на основе  минерального или синтетического масла. Стоит отметить, что масла на минеральной основе обладают меньшей устойчивостью к  температурным колебаниям, поэтому их нужно чаще  менять. Что касается синтетического трансмиссионного масла, то оно обладает  более выигрышными эксплуатационными свойствами. Многие специалисты утверждают, что  трансмиссионные и синтетические масла можно  легко совмещать  друг с другом.

Не менее важным показателем качества трансмиссионного масла являются его прозрачность и однородная структура,  а также отсутствие инородных примесей. Если отвечать на вопрос: какое трансмиссионное масло выбрать? То стоит обратить внимание на его вязкость, допуски и условия, в которых будет эксплуатироваться автомобиль.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: рансмиссия, масло Oman, трансмиссионное масло
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама