Общий подход к покупке складской техники

10.08.2016
498
0

Большое число предприятий имеют склады, особенно торговые компании. В любом складском помещение располагаются самые  разные товары, отличающиеся назначением, массой и объемом. Для того чтобы быстро и удобно все это  перемещать, нужна специальная техника. Обычно, к такой технике  относятся погрузчики и штабелеры. Поэтому основной задачей предпринимателя является вопрос, как правильно выбрать надежную складскую технику?

Если речь идет про недорогую и надежную складскую технику, то продукция компании HELI в полной мере отвечает этим требованиям. Самоходные штабелеры китайские, погрузчики и другая техника, станет незаменимым помощником для небольшого склада, а также очень большого складского помещения.

При выборе подержанной складской техники,  в первую очередь, нужно обращать внимание  на ее  техническое состояние. Стоит отметить, что  любая техника должна иметь специальную книжку технического обслуживания. В особенности, ее наличие должно быть у техники, которая раньше уже использовалась по назначению. В этом документе должно быть написано:  как и когда проводилось техническое обслуживание, плановые и неплановые ремонты.  Если же эта книжка отсутствует, то от покупки данной техники лучше отказаться. Конечно, если хороший специалист проведет ее осмотр, проверит  состояние,  выявит  какие-либо недостатки, скрытые поломки, то обязательно воспользуйтесь его услугами.

 Если вы сами  не разбираетесь  в технике, и с вами нет рядом специалиста, то не стоит рассчитывать на рекомендации продавца. Ведь в его интересах, продать товара. Ваша же задача, приобрести надежную и недорогую технику.

Безусловно, осмотр техники экспертом перед покупкой, обязателен. Особое внимание нужно обратить на то, нет ли видимых протечек масла или других жидкостей на деталях техники. Если происходит осмотр погрузчиков, то масло в нем может подтекать в разных местах.

При проведении диагностики технической части погрузчика, нужно обратить внимание на то, чтобы  давление масла было в норме. Двигатель погрузчика работал ровно и без перебоев, в противном случае такой двигатель прослужит  мало, и придется очень скоро производить  его дорогостоящий ремонт. Все неполадки и недочеты, которые будут обнаружены при осмотре и диагностики техники, продавец  должен  устранить или компенсировать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: складская техника, складской транспорт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама