Оригинальные зарядные устройства для авто аккумуляторов от aet.ua

14.01.2016
603
0

зарядка для авто аккумулятораЛюбой аккумулятор, даже самый дорогой и качественный, рано или поздно теряет свой первоначальный заряд.

Чтобы восстановить его до необходимого уровня, необходимы специальные зарядные устройства для авто аккумуляторов. Именно поэтому у каждого водителя рано или поздно возникает потребность в покупке такого аппарата. Ведь благодаря регулярной подпитке АКБ срок бесперебойной работы и эффективность работы автомобиля значительно увеличиваются.Однако, решив приобрести зарядное устройство, не стоит стремглав бежать в ближайший магазин и покупать первый попавшийся под руку аппарат, ориентируясь исключительно на цену или фирму-производителя.

Для начала необходимо ознакомиться с основными видами таких устройств и выполняемыми ими функциями.Так, на сегодняшний день на отечественном рынке автомобильных запчастей и комплектующих представлены 2 основных вида зарядных устройств:

- зарядные (обеспечивают подпитку АКБ при подключении к источнику питания);

- пуско-зарядные (не только питают АКБ, но также могут запустить мотор во время отсутствия заряда).Какому бы типу зарядного устройства вы не отдали предпочтение, в любом случае необходимо следить за временем подзаряда, чтобы не допустить перезаряжения АКБ.

Так, зарядные устройства разных моделей и производителей требует разного времени на восстановление необходимого заряда. По данному критерию они делятся на:

- медленные (время подпитки – до 24 часов);

- ускоренные (время заряда не более 3-х часов);

- кондиционеры (подзарядка до 60 минут).Кроме того, на отечественном рынке представлены зарядные устройства 2-х основных классов:

- трансформаторы (имеют большую мощность, вес и размер и довольно редко применяются на практике);- импульсные аппараты (компактны и чрезвычайно комфортны в применении, при этом работают с помощью высоких частот).

Некоторые специалисты выделяют в отдельную категорию зарядных устройств аппараты, функционирующие на основе солнечной батареи.

Данные устройства позволяют подзарядить батарею без подключения к электрической сети.С каждым днем производители совершенствуют свою продукцию и стараются расширить перечень функций, выполняемых зарядными устройствами для авто аккумуляторов.

Так, среди дополнительных функций, которые имеются у большинства современных зарядных устройств, можно выделить следующие:

- автоматическая проверка АКБ;

- диагностика состояния аккумуляторной батареи;

- контроль генератора.

Какому бы типу зарядного устройства вы не отдали предпочтение, обратите свое внимание на такую важную особенность, как универсальность. Ведь именно универсальные зарядки могут обеспечить качественную подзарядку АКБ различных типов.

По материалам интернет-магазина автомобильных зарядок aet.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Оригинальные зарядные устройства дл
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама