Подбираем колпаки для машины

04.10.2021
291
0

Зачем нужны колпаки или накладки на штампованные диски? Во-первых, если автомобиль старый, это будет отличной возможностью улучшить его внешний вид, скрыть старые диски со ржавчиной и повреждениями, защитить их от попадания влаги и грязи и дальнейшего разрушения. Но для этого нужно уметь правильно их выбирать. Сайт https://top-car.com.ua/shop/kolpaki/index.html поможет вам в разнообразии ассортимента на любую марку и модель автомобиля, а опытные консультанты еще и подберут вам то, что вы хотите. Колпаки бывают универсальные и оригинальные. Универсальные стоят дешевле, подходят под любой автомобиль, но не такие качественные и презентабельные. Если вы хотите выделяться на дороге, покупайте оригинальные, они и сядут идеально и прослужат долго, ведь будут подобраны конкретно под вашу модель авто, хоть и стоимость их немного выше.

Крепление колпаков должно быть надежным, иначе вы просто потеряете их по дороге. Если это защелки—их должно быть не менее 5 на каждом колпаке. Лучше конечно крепление с болтами, но однозначно нужно сразу после установки проехаться немного, чтобы проверить, не стучит или не отваливается ли что-то. Что касается видов колпаков, есть открытые и закрытые модели. Открытые выполняют лишь декоративную функцию, не подходят для сильно старых и убитых дисков, ведь не закроют их дефекты, не защитят от попадания грязи, пыли и влаги. Если вам все таки нужно, чтобы колпаки защищали диски, ступицу и прочие детали автомобиля, на которые во время движения попадает влага, выбирайте закрытые модели. Они идеально закроют старые поврежденные диски, полностью изменят в лучшую сторону внешний вид автомобиля и защитят его от коррозии металлов и ржавчины. Но здесь есть один недостаток. Нужно следить за тем, чтобы в жаркое время года из-за закрытых дисков не закипела тормозная жидкость, так как они препятствуют нормальной вентиляции.

Ну а на счет внешних признаков, колпаки сейчас делаются из пластика, а не из металла, что является преимуществом. Раньше металлические колпаки сильно добавляли вес автомобилю, что негативно влияло на аэродинамические функции. Сейчас таких проблем нет, но важно выбирать качественный пластик. Колпаки могут быть различных дизайнов и расцветок, для автомобилей премиум-класса выбирают хромированные модели. Есть плоские и выпуклые модели. Выпуклыми очень легко нечаянно задеть бордюр, так что плоские считаются более функциональными. А там уж дело выбора за вашим вкусом и финансовыми возможностями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: колпаки для машины, подбираем колпаки для машины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама