Полировка кузова собственного автомобиля

30.12.2015
539
0

Автомобиль для многих людей – это предмет любви и гордости, а также показатель определенного статуса. Однако даже на металле самого высокого качества с течением времени, под воздействием негативных факторов окружающей среды, могут появляться трещины и царапины. Защитить лакокрасочное покрытие и предупредить развитие коррозии можно при помощи полировки. Быстро и качественно отполировать машину можно в автостудии.  Более детальную информацию  об этом, можно найти на ресурсе http://vitavto.kiev.ua/.

Перед процессом полировке автомобиль необходимо тщательным образом вымыть, с применением специализированных моющих средств, а также просушить. Далее необходимо очистить поверхность кузова от грязи, частичек асфальта и прочих загрязнений, которые  глубоко въелись в краску. Это можно сделать при помощи уайт-спирита или другого растворителя.

 Затем можно приступать к непосредственной полировке. Изначально необходимо избавиться от глубоких царапин, а потом попытаться добиться естественного блеска. Следует приобрести крупно-абразивную пасту и тщательно обработать каждый участок автомобиля, который нуждается в полировке. После чего следует установить на специальную полировочную машинку круг, предназначенный для грубой полировки и включить ее на минимальную скорость. Затем, с ее помощью, следует равномерно распределить пасту по поверхности кузова. Два раза обработав участок на низкой скорости, следует ускорить процесс, переключившись на следующую. После завершения первого этапа, остатки пасты необходимо удалить при помощи сухой и мягкой тряпки.  

Для того чтобы добиться блеска, необходимо повторить процесс полировки, используя при этом мелкоабразивную пасту и соответствующий круг. После нескольких циклов не забывайте промывать полировочные круги теплой проточной водой и высушивать их.

После того, как все участки будут обработаны, необходимо при помощи той же полировочной машинки нанести на кузов автомобиля защитное покрытие. Для этого понадобится специальная насадка из поролона и защитная паста. Все участки необходимо тщательно обработать. Паста должна подсохнуть и приобрести белый оттенок, после чего поверхность кузова опять необходимо подвергнуть обработке на средней скорости.

Помните о необходимости периодически ухаживать за своим четырехколесным «другом». Только в таком случае  он прослужит вам в разы дольше и не утратит своей внешней презентабельности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полировка авто, полироль, полировка автомобиля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама