Популярные модели минитракторов

24.07.2020
416
0

Совместно с крупногабаритными тракторами в строительной сфере, а также в сельском или коммунальном хозяйстве используются машины с меньшей мощностью. Это позволило расширить спектр возможностей, сделав работу более рентабельной. К подобной малогабаритной технике относятся минитрактора. Несмотря на небольшой размер, они успешно справляются с множеством видов работ.

Основные функции

Ключевой особенностью машины является то, что ее можно использовать круглогодично. Это существенно расширяет перечень задач, которые выполняет техника. Сюда относятся:

  • обработка полей и садов;
  • обслуживание ферм;
  • орошение почвы;
  • добавление удобрений;
  • выполнение погрузок и разгрузок;
  • стрижка газонов;
  • сбор снега и ледовых образований;
  • уборка мусора и пр.

Компания «Минитрактор-Укр» предлагает большой выбор машин, которые обладают высоким качеством, хорошей проходимостью и компактностью. Техника не вызывает сложностей в управлении. Но если возникает необходимость, при доставке предоставляется обучение квалифицированным техником-экспедитором. Поэтому решение купить минитрактор в Украине будет однозначно верным. К тому же стоимость машины невысокая, что является плюсом для обычного покупателя.

Современные производители производят разноплановые минитрактора в широком ценовом диапазоне. Предлагаем рассмотреть самые популярные модели.

«Булат 120»

Это бюджетная техника, но с множеством функций. По мощности техника имеет 11 лошадиных сил, при этом допустимая площадь обработки 0,5 га. Производство машины ведется в Китае, что обуславливает невысокую цену, но при этом у минитрактора «Булат 120» качественная сборка и масса полезных возможностей.

Машина имеет одноцилиндровый двигатель R-192 и планетарную КПП. Привод на два колеса можно сделать в том случае, когда нет дополнительной нагрузки. Поэтому модель не советуют использовать в качестве двухкорпусного плуга.

«БЕЛАРУС МТЗ 320.4»

Данная техника относится к средней ценовой категории. Визуально машина напоминает профессиональный агрегат, но по сравнению с ним обладает меньшими возможностями и более компактными габаритами. Область применения минитрактора не ограничивается придомовыми участками. Его успешно используют в строительстве и коммунальной сфере.

Модель выпускается в Беларуси. Имеет мощность в 36 лошадиных силы, а коробка передач обладает 24 скоростями (16 передних и 8 задних). Общая площадь участка, которую можно обрабатывать, составляет 20 га.

Foton TE-244

Эта модель обладает российско-китайской сборкой. Имеет дизельный четырехтактный двигатель с тремя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 24 лошадиные силы.

Трансмиссия техники обладает 4 скоростными режимами для передвижения вперед и 4 для езды назад. Сборкой предусмотрено наличие пониженных и повышенных передач.

Минитрактор сопоставим с различным навесным оборудованием. К таким элементам относятся:

  • картофелекопалки;
  • газонокосилки;
  • грабли;
  • окучники;
  • бороны и пр.

На заднем подвесе присутствует подсветка, которая помогает лучше видеть участки соединения с навесным оборудованием. Также в комплектации предусмотрены большие зеркала заднего вида, а также удобные поручни, расположенные на задних крыльях. Внутри кабины находится комфортное кресло с подлокотниками. Это обеспечивает удобство и меньшую утомляемость оператора во время управления транспортом.

Источник: minitraktor-ukr.com.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Популярные модели минитракторов
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама