Проблему парковки автомобилей в городе частично решают подземные паркинги

24.05.2015
776
0

Многие автолюбители не раз сталкивались с такой проблемой как парковка автомобиля в городе, в час пик. В общем, машину некуда поставить, что является реальной проблемой для человека, который опаздывает на работу или встречу.

Превосходным выходом из подобной ситуации является паркинг, что и является местом для стоянки автотранспорта. Некоторые современные  сооружения имеют паркинги для стоянки машин. Профессиональное проектирование подземных паркингов можно доверить только специалистам в этом деле, так как разработка подземных стоянок  это очень ответственный и высокотехнологический процесс.

В общем, все паркинг-стоянки можно разделить на три основных типа.  Первый тип: одноуровневые гаражи из кирпича или металла, которые еще называют капитальными стоянками. Различные отдельно стоящие парковки, имеющие много уровней, а также  гаражные боксы, относятся ко-второму типу. Ну а к третьему типу можно отнести все подземные парковки и гаражи.

Основное отличие паркинга от стационарного гаража это то, что его внутреннее пространство не имеет  стены, между  отдельными ячейками. Вся его территория  это цельная площадка с разметкой под автомобиль, которое называют место.

Разработкой проектов и непосредственно строительством  подземных паркингов  занимаются профильные  организации, которые ведут  коммерческую или жилую застройку.

В больших городах площади под застройку строго ограничены, а учитывая то, что необходимо выдержать место под озеленение и площадку, его вообще не остается.  Поэтому  более выгодно и удобно использовать землю для возведения  дома, а паркинг сделать под землей. Такая конфигурация стоянки для автотранспорта еще удобна тем, что машины находятся не на открытом воздухе, а стоят в полноценном гараже и обязательно с охраной. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Час Пик, автомобили, паркинг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама