Проверка уровня масла в автомобиле Дэу Ланос или Сенс

12.11.2021
442
0

Автомобиль Дэу Ланос или Шевроле Ланос — отличное решение для молодого водителя. Он не просто позволяет научиться уверенно ездить в плотном городском движении, но и дает возможность освоить первые навыки ремонта и обслуживания техники, которые понадобятся в будущем.

Неопытный водитель сможет научиться:

  • проверять уровень масла;

  • заправлять авто;

  • менять предохранители или лампы;

  • устранять проблемы с патрубками и т. д.

Один из пунктов, который требует к себе внимания, — уровень масла в КПП. Сайт позволяет найти технические жидкости и другие детали.

Периодичность проверки и замены

Большинство водителей обращает внимание уже тогда, когда есть проблемы с переключением передач. Ланос — достаточно надежный автомобиль, поэтому неисправности не случаются внезапно. Поломке МКПП предшествует ее неправильная работа. Одной из ключевых причин считается недостаточное количество смазочного материала.

Важно не ждать, пока перестанут включаться передачи или будут включаться с трудом, а проверять уровень смазки. Опытные владельцы модели рекомендуют делать это раз в 10 тыс. км. Если же на картере обнаружены потоки масла, то его уровень в коробке также стоит обязательно проверить.

Как осуществить проверку и доливку?

Замена смазочного материала в коробке Ланос должна проводиться раз в 30-40 тыс. км. Но вовсе не обязательно менять его, если уровень немного снизился. Всегда можно долить масло. Уровень проверяется через контрольное отверстие: жидкость должна доходить до нижнего края этого отверстия. Если уровень ниже, то можно добавить смазочного материала.

В отличие от многих других авто, в Сенсе или Ланосе вовсе не обязательно использовать шприц. Доливку можно осуществить сверху через контрольное отверстие с помощью шланга.

Сапун в двигателе откручивается с помощью накидного ключа на 17 мм. Сапун изымается и очищается от загрязнений, а на его место вставляется тонкий шланг, а трансмиссионное масло заливается до тех пор, пока не потечет через верх контрольного отверстия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Шевроле Ланос, автомобиль Дэу Ланос, Замена масла
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама