Ремонт гидротрансформатора АКПП: простое решение любой проблемы с UTC

19.09.2017
664
0

ГДТ или гидротрансформатор – это важный узел транспортного средства. Он выполнен в виде дискообразного узла, который относится в состав трансмиссии. ГДТ передает крутящий момент к коробке передач от двигателя, а потому его исправность и функциональность крайне важна. Если этот элементы вышел из строя или работает некорректно, потребуется оперативный ремонт гидротрансформатора АКПП. Это сложная работа, которая потребует от мастера определенных знаний и опыта, а также использования целого ряда специального инструмента и оборудования. Все это имеется в распоряжении мастеров компании UTC, которые способны оперативно выявить неисправность и принять меры по ее устранению.

Самые распространенные неисправности гидротрансформатора АКПП: когда нужен ремонт?

К мастерам следует обращаться, когда наблюдаются:

  • Посторонние шумы, механический звук, который сопровождает процесс переключения скоростей. Он может исчезнуть с увеличением нагрузки или скорости. Это признак неисправности опорных подшипников.
  • Наблюдается вибрация при развитии скорости от 60 км/ч. она будет со временем только усиливаться, что говорит об отсутствии смазочного материала в КПП или забитом фильтре.
  • Появляются проблемы с динамикой транспортного средства, причиной чего может быть неисправность обгонной муфты.
  • Авто останавливается, а продолжить движении не может – свидетельство того, что на колесе турбины износился шлиц.
  • Появление шуршащего звука при старте авто. Это может быть свидетельством того, что вышел из строя подшипник, расположенный между турбинным колесом и крышкой ГДТ.
  • Возникновение металлического стука в процессе переключения скорости – возможной причиной становится выпадение лопаток или их повреждение.
  • Наличие запаха горелой пластмассы – это свидетельство перегрева узла, вследствие чего начинают плавиться пластмассовые внутренние элементы.
  • Наличие алюминиевой пудры на щупе после проверки уровня масла в узле говорит о сильном износе торцевой шайбы.

Это далеко не полный перечень неисправностей гидротрансформатора АКПП, которые требуют повышенного внимания со стороны водителя. Своевременное обращение к специалистам позволит избежать более крупных и дорогостоящих поломок, а также будет способствовать обеспечению должного уровня безопасности во время движения по дороге.

Как отремонтировать гидротрансформатор АКПП?

Следует обратиться к опытным специалистам, которые успешно трудятся в компании UTC. Мастера проведут диагностику авто, определят причину неисправности, выполнят ремонтные работы и дадут гарантию качества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт гидротрансформатора, гидротрансформатор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама